Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот не пойму, чем их тут кормят? Теми же белками? Или малина какая-то радиоактивная. Это же настоящие мутанты, не иначе!

Поначалу, когда я только попал в этот мир, мне казалось, что медведь здесь — священное животное. Но нет, обычное. И до неприличия наглое, кстати.

А еще медведи очень не любят, когда в них кто-то врезается. Даже не представляю, откуда появилась эта нелюбовь, и почему в них так часто что-то врезается. Скорее всего, карма у них такая. Ну, или у меня…

— Ты куда, друг? — остановил я Берсерка, который резко подскочил и направился в сторону новосов.

— Так самое веселое пропускаем! — недовольно проворчал он.

— Там мишка бегает, там невесело, — помотал я головой. — Точнее, весело, но только мишке.

— Да я парочку оприходую и сразу вернусь. Буквально на пару минут сбегаю, что в этом такого?

— Не надо, Берсерк, — не согласился с ним. — Где парочка, там и троечка. А они, тем временем, могут прорваться к нам или, вообще, взорвать самолет. Так что тут тоже скоро будет очень весело.

— Тогда, может, лучше уйдем отсюда? — предложил он.

— А то такое веселье мне уже не нравится.

— Кстати, да, может, пора уже уходить? — согласились с ним остальные. — Сидим тут, как на мишени для артиллеристов!

— Но зачем? Всё ведь пропустим! — возмутился я.

— Ну так выжить тоже хорошо было бы, — подметил Берсерк, а остальные закивали головой.

— Но в бегстве нет чести! — честь есть лишь в отступлении. Но только в том случае, когда собрал достаточно трофеев.

— Если умрем — больше сражаться уже не сможем, — Берсерк поднял палец и изрек мудрость.

— Справедливо… — наконец-то услышал что-то умное. И пусть это всё лишь философия, но философия верная, такую я уважаю. — Ладно, дайте тогда подумать…

Посмотрел по сторонам, и в очередной раз убедился, что прорываться с боем практически бессмысленно. Тут разве что орду демонов призывать и открывать вторжение, иначе такую толпу новосов не перебить. Тем более, что половина из них как раз пытаются прорваться в самолет, но все входы и выходы плотно прижаты землей, а прорезать дыру в корпусе не так-то просто.

— Что-то ничего в голову не лезет… — нахмурился Берсерк. — Куда ни пойди, везде новосы. И любой из вариантов заканчивается нашим окружением.

— Тебе повезло, — улыбнулся я. Всё-таки бесы уже доложили обновленные данные, и план созрел в голове сам собой. Впрочем, он уже начал приводиться в исполнение, осталось только сделать последние штрихи. — Но вы должны понимать, что это будет та еще авантюра.

Подбор книги