Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Они думали, что новосы встретят их ожесточенным сопротивлением, что придется с ходу вступить в бой и сразиться с врагом в ближнем бою. Да что угодно, но точно не это.
— Откуда тут взялся такой огромный медведь? — из люка танка высунулся командир и недоуменно посмотрел на Кардиналова, что сидел на броне. — И почему он носится за новосами?
И действительно, вокруг огромного самолета прямо сейчас бегал разъяренный белый мишка. Сквозь его покров не пробивались ни тяжелые пули, ни снаряды. Грозно рыча, он разрывал когтями броню даже тяжелой техники, разбрасывал танки новосов в стороны, а самих солдат рвал на части зубами.
— И еще вопрос… Что они там делают? — командир указал выше. А там, на верхней части самолета, расселась целая толпа людей, и все они наблюдали за действиями одного из них.
Некоторое время Кардиналов наблюдал за ними, после чего глаза его расширились, а сам он подскочил со своего места.
— Да они там совсем охренели! — возмутился он. — Мы к ним на помощь мчимся, а они лазерной указкой медведя гоняют! И ржут!
Глава 3
И вот мы, значит, наверху.
Ладно, надо решить сложившуюся ситуацию и понять, как поступить дальше. В данный момент, с одной стороны войска новосов, с другой стороны… Да, тоже войска новосов. Они повсюду! И получают крепких люлей от медведя.
Местами начинают появляться наши войска и разгораются жаркие стычки. Вон, где-то вдалеке, ведется сражение боевых вертолетов. Новосы высаживали, прикрывая, свой десант, а наши появились, словно из ниоткуда, и налетели на них, как коршуны. Отлично, часть десанта осталась без прикрытия, а другая часть высадиться не успела. Такое представление мне нравится больше.
Посмотрел в другую сторону. Там дела чуть похуже. Подъезжает тяжелая техника новосов, появляется все больше пехоты. Кто-то, и вовсе, ставит заряд на корпус корабля, чтобы пробиться внутрь или уничтожить его.
С другой стороны от корабля — полуживого новоса, который отлетел от удара медведя и потерял сознание, тащат куда-то в лес белки. Даже думать не хочу о том, почему они решили взять его в плен, и что они с ним будут делать в дальнейшем. Но мешать им не буду, разве что беса можно приставить к ним, чтобы проследил.
Тогда как сам медведь только разгоняется с каждой минутой.