Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, они и так не особо шумели, лишь изредка переговаривались между собой и ходили по медицинскому корпусу в поисках, что можно забрать в качестве трофея.

Некоторые особо ушлые набили себе рюкзаки дорогостоящими препаратами и компактным оборудованием. Разумеется, этими ушлыми оказались члены отряда Первого. Над ними уже подшучивать начали, а они не обращали на это никакого внимания. Причем, собирали трофеи они исключительно по своей инициативе, а не потому, что им приказал командир. Как-никак, подобные решения у них принимаются автоматически, этот рефлекс теперь будет преследовать их всю оставшуюся жизнь.

— Ну и что? — Берсерк тоже услышал странные звуки и махнул рукой. — Они эти двери уже час пилят. Ничего у них не получится, медицинский отсек не вскрыть. — Эти лохи и сами понимают, что достать нас отсюда практически невозможно.

На этом все сразу забыли про новосов за дверью и продолжили обсуждать ближайшие планы. Раненым уже оказали всю необходимую помощь, и теперь они лежат на специальных койках, замотанные и обездвиженные.

— А может это… За Первым полезем? — предложил один из сержантов. — А то как-то нехорошо получается. Мы тут, выходит, просто отсиживаемся.

Все повернулись и посмотрели на вентиляционную шахту, расположенную под потолком.

— Странно… Когда Первый туда лез, потолки не выглядели такими высокими, — почесал затылок Берсерк. — И я бы рад ему помочь, но во-первых — не заберусь так высоко, а во-вторых… Ну, я не пролезу.

— И правда, как он туда забрался?.. — задумчиво проговорили бойцы.

— Тут ведь даже схватиться не за что…

— А ведь, возможно, что Первый уже мертв… — вздохнул кто-то из них. — Всё-таки система вентиляции это не просто какой-то лабиринт. Я как-то бывал на имперском боевом корабле и общался с командой. Там тоже была такая-же система вентиляции, и они рассказали, что внутрь лучше даже не смотреть, слишком опасно. Там всё под напряжением, датчики движения стоят, ловушки с газом и много чего еще.

— И правда, может действительно мертв… — задумался другой боец.

— А ведь то, что к нам не могут пробиться новосы — это хорошо. Но ведь и мы тоже выйти не можем, получается. Через вентиляцию не вариант, а двери… Вы ведь тоже не поняли, зачем он приборную панель сломал? Мог ведь разобраться в управлении и просто закрыть двери, как все нормальные люди."

"— Нормальные? Это не про него! — расхохотался Берсерк. — Крушить всегда веселее, вот и разломал! — в этот момент пол, стены и потолок затряслись и послышался взрыв.