Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь выбора особо не осталось, придется разбираться с управлением самостоятельно. Не с управлением кораблем, конечно. Сейчас меня больше интересует пульт связи, который изучают сразу четверо бесов, и какие-то подвижки в изучении уже есть.

Они показали мне нужную кнопку и, зажав ее, я активировал расположенные в корабле динамики.

— Кхм… — мой кашель эхом разошелся по всей этой воздушной крепости. — Не буду ходить вокруг да около. Сразу скажу, что корабль захвачен армией Российской Империи. Прямо сейчас я нахожусь в кресле капитана корабля, и хочу сказать, тут довольно удобно.

А вы, новосы, позорные лохи! — от моих слов удивились даже бесы. Да и стучать в двери перестали на несколько секунд, они явно такого не ожидали. — Ну а что? Вы пытались захватить наши воздушные судна, а в итоге мы захватили ваше. Неприятно? Так что можете запомнить, кто угнал ваш самолет. Я — сержант армии Российской Империи Константин Князев, позывной «Первый»!

На экранах замигали красные огоньки, и я улыбнулся.

Значит, штаб начал дистанционную проверку. Смогут ли они взять управление кораблем на себя? Вряд ли. Если что, мы тут просто разломаем всё, и начнем нажимать на все кнопочки подряд. Тем более, новосы не рискнут возвращать нас к себе, так как не знают, умеем мы управлять кораблем или нет.

— Что, какие-то проблемы? — снова проговорил я, выждав некоторую паузу. — Команда не отвечает? Так нет больше этой вашей команды! Хах! — жестом показал бесам, чтобы поскорее активировали камеру наблюдения внутри рубки.

А сам расселся в капитанском кресле настолько вальяжно, насколько смог. Правда, бесов пришлось разогнать по углам, чтобы не засветились в кадре, но это уже ерунда. Главное — картинка передана кому надо, и остается только ждать реакции со стороны новосов.

— Ты пожалеешь об этом! Лучше просто открой дверь! — послышались крики откуда-то из коридора. Видимо, не смогли со мной связаться, и решили передать угрозы хотя бы так.

Не стал ничего отвечать им, и уже через пару минут корпус корабля задрожал.

Началось… Новосы отреагировали ровно так, как мне было нужно, и мой план сработал. Пусть лучше они сами собьют свой же самолет, чем эта дура рухнет прямо на базу. Тем более, что сбивать они будут аккуратно, если про сбитие самолета вообще можно так сказать.

* * *— Слышите? Тихо! — шикнул один из бойцов. — Слышите, да?

Солдаты сразу затихли и стали прислушиваться к посторонним звукам.