Лиза Джейн Смит — «Ярость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ярость читать онлайн

Обложка книги Ярость
8.5
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Елена — «золотая» девочка и королева выпускного бала — постепенно погружается в темный омут вампирских тайн. Теперь и она сама, как и борющиеся за ее сердце братья-вампиры Стефан и Дамон, чувствует в себе жажду крови. Одновременно в ее родном городке Феллс-Черч начинают происходить странные и зловещие события…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
мерси
мерси
Вчера в 22:28
Стефан и Дамон, чувствует в себе жажд
Петя
Петя
В воскресенье в 23:34
Дамон подошел к ней и его длинные, красивые пальцы коснулись ее рта, исследую ее зубы.

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дорогой Дневник.

Сейчас глубокая ночь."

"Я знаю, что я писала об этом прежде, думала — уж точно. Но сегодня — именно тот вечер — или ночь, когда все случится. Это — оно.

Стефан также чувствует это. Он ушел из школы сегодня, чтобы сказать мне, что танцы все-таки не отменили. Господин Ньюкасл не захотел начинать панику, отменяя их или что бы то ни было еще. Вот, что они собираются предпринять: „безопастность“ снаружи здания, что, как я предполагаю, означает — полицию. И, возможно, господин Смоллвуд и некоторые из его друзей с винтовками.

Но я не думаю, что этим они смогут остановить то, что собирается случиться. И не знаю, сможем ли мы.

Снег шел весь день. Въезд в город блокирован, следовательно ничто или никто не может ни въехать, ни выехать. До тех пор, пока с завтрашнего утра не заработает снегоочиститель, а тогда может быть уже слишком поздно.

В воздухе что-то странное. И это не только снег. Это что-то еще более холодное, чем мы ожидали. Напоминает то, как океан отступает от берега перед приливно-отливной волной и на секунду задерживается.

А потом отпускает ее, и…

Сегодня я думала о моем втором дневнике, том, который у меня в спальне под половицами. Возможно о моей жизни есть что-то большее в том дневнике, и я хочу узнать об этом. Я думала все-таки достать его, но не хочу идти домой снова. Я не думаю, что смогла бы справиться с собой, и знаю, что Тетя Джудит не сможет, если меня увидит.

Меня удивляет, что кто-то способен с этим справиться. Например, Мередит и Бонни, особенно Бонни.

Ну и Мередит тоже, я практически считаю ее семьей. И Мэтт.

Они — хорошие и терпеливые друзья. Забавно, что раньше я думала, что не смогу выжить без целой толпы друзей и поклонников. Сейчас же я совершенно счастлива с тремя и благодарна этому. Потому что они — настоящие друзья.

Не знаю, насколько я заботилась о них прежде. Или о Маргарет, и даже о Тете Джудит. И о каждом в школе… Несколько недель назад я говорила, что меня абсолютно не беспокоит все население нашего города.

Я совершенно не хотела их всех защищать. Но сегодня вечером я постараюсь.

Знаю, что я ухожу от основной темы своей записи, но я хочу сейчас поговорить о вещах, важных для меня. Я хочу собрать их всех в своих мыслях. На всякий случай.

Но время идет. Стефан ждет меня. Я закончу эту запись и пойду к нему.

Думаю, что мы выиграем эту битву. Надеюсь на это.

По крайней мере, мы попытаемся…

В кабинете истории было тепло и горел свет.