Ярар VII. Тайна читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Их местонахождение неизвестно.
- А это ты откуда узнала?
- Это уже граф узнал через свои каналы, - ответила она.
Быстро перекусив я начал подниматься с кровати. Слабость никуда не делась, но на ногах я уже стоять мог. На первом этаже уже успели застеклить выбитые окна. Но ремонтировать особняк будут ещё очень долго.
Занятия в Академии были отменены. Студентов Академии привлекли к работе по восстановлению инфраструктуры. А тот прогремевший взрыв устроил Меньшиков, когда мятежники решили заняться излюбленным занятием в захваченном городе – мародеркой.
К чести Меньшикова, он не кинулся в гущу, оставшись защищать Академию, на территории которой жило большинство учащихся и преподавателей.
- Удалось узнать почему так долго бездействовал император? – спросил я у Анри.
- Нет, – ответил он. – Мои люди в ГРУ говорят, что Орлов до последнего думал, что император погиб.
- А кто-нибудь вообще погиб в разрушенном дворце? – спросил я. На что граф ухмыльнулся.
- Кроме обслуги, никого.
- Тебе не кажется это странным? – задумчиво спросил я графа.
- Разумеется, кажется. Но пока что во всей столице творится беспорядок. Ничего конкретного узнать не удаётся. В округе много дезертиров. Их конечно отлавливают, но ещё не скоро всё успокоится… Сейчас из столицы лучше не выезжать. Также много погибших среди мирного населения. Постоянно проходят панихиды. ГРУ ведут дознание задержанных.
- А то, что это он допустил, никого не волнует?
- Умные молчат, а глупые готовы верить тому, что им скажут, – ответил Анри.
- Ясно, - не стал я развивать эту тему. – Что насчёт дирижаблей? За нами кого-нибудь пришлют или зимние каникулы мы проведём в столице?
- Серек ответил, что через несколько дней за нами прилетят.
- А смысл? Экзамены перенесены на неопределенный срок. Да и без магии мне особо делать там нечего. Лучше скажи, как дела у Долгоруковых? От них что-нибудь слышно?
- Долгоруков ещё спит. Так что особо новостей нет. Их особняк не пострадал. Погибших людей они тоже вывезли и захоронили рядом с нашими.
- Сколько? –задал я давно интересовавший меня вопрос.