Ярар IX. Война (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Когда я закончил список и передал его Эмери, направился вместе со всеми в лагерь.
— Князь Тьер, — остановил меня всадник с гербом рода Столыпиных, — мой господин приглашает Вас на военный совет.
Немного подумав, я отдал распоряжение командиру первой роты, а сам в сопровождении двух гвардейцев и члена рода Столыпиных поскакал в центр лагеря.
— Ярар Де Тьер, — произнёс мужчина, который был как минимум на голову выше меня. И это при том, что я сам был метр девяносто ростом и считался достаточно высоким! — Я граф Столыпин, зовите меня просто Пётр.
— Очень приятно, — ни капли не лукавя, ответил я. — Обращайтесь ко мне тоже просто, Ярар. — Было сразу видно, что граф нормально ко мне относится. — Мне передали, что меня жду на военном совете. Однако… — обвёл рукой пустой шатер, намекая, что в штабной палатке никого не было.
— Я не ожидал, что ты приедешь так быстро. Также я не хотел бы тебя вводить в заблуждение, хоть мы громко и говорим, что собираемся на военный совет, но без императора и Ко, мы в принципе ничего не решаем.
— Честно, я удивлен, что вы сами проявили такую инициативу. Но тогда у меня возникает вопрос почему вы хотя бы не вывезли трупы погибших? Где отхожие места? Почему раненым хотя бы не перевязали раны?
— Сразу видно, что ты сведущ в этих вопросах. И я не думаю, что открою тебе большую тайну. Это ваш род находится рядом с Вольными баронствами. А почти у всех родов, что находятся здесь, на границах очень спокойно.
— Почему император сохранил тебе жизнь? — спросил я у Столыпина.
Он усмехнулся, и я понял, что ответа не получу. А это могло означать лишь то, что Столыпин помогал императору, находясь в ставке врага. Хотяяя… может быть ещё что-нибудь, но это был самый очевидный вариант.
Тем временем граф продолжил говорить, будто я не задавал прошлого вопроса.
— Мой воины, как и воины некоторых родов, разместились в отдалении от расположения главных войск. Мы похоронили погибших, но с ранеными у нас ситуация ничем не лучше. Мы не были готовы к таким потерям. И знания наших медицинских работников невысоки. Им легче отрезать конечность, чем заниматься лечением раны.
— Уж лучше так, чем гнить заживо.
— Если с такой точки зрения смотреть, то да.