— Как будет угодно Вашему высочеству, — сказал я. Позже я узнал, что в последнем бою он был ранен и находился на лечении в госпитале. Владимир не стал оставаться и покинул свою палату вместе со своими слугами и свитой.
Но этого я ещё не знал, поэтому дождавшись, когда наследник престола нас покинет, спросил.
— Есть ещё желающие покинуть нас? — К счастью никто не вышел. Мне только уговаривать всех возвращаться не хватало. Для дела будет лучше, если врачи и целители будут работать по собственному желанию. И пусть я на них надавил, но выбор оставался за ними.
И в будущем я смогу им не раз это припомнить. — Отлично. Тогда через десять минут весь мужской персонал госпиталя вместе с моими гвардейцами пойдёт в воинский лагерь откуда начнёт переносить сюда всех воинов, кому нужна будет наша помощь. Это касается не только тех, кто получил раны. Также нужно перенести всех, кого лихорадит, рвёт и, главное, у кого жидкий стул. Одни вы не справитесь, поэтому просите помощи у находящихся поблизости воинов. Но если те не проявляют сознательность, тогда вы сами должны принести раненого под стены госпиталя.
— А куда мы всех будем размещать?"
"— Пока на улице. Но уже сегодня вечером мы поставим палаточный лагерь, где разместим всех воинов, кому нужна наша помощь. Когда всех раненых мы перенесём сюда, начнём фильтровать воинов на лёгких, средних и тяжелых. Первые это те, кому следует промыть рану, дать, лекарство от желудка и перевязать рану чистой повязкой. Средние эти те, кто сейчас не умирает, но без нашей помощи у него не так много шансов.
К ним относятся раненые, у кого воспалились раны на ногах и руках, кто кашляет и гадит кровью. Если по ним у вас возникают сомнения, то не стесняйтесь обращаться ко мне, а также к моим гвардейцам. Поверьте, они не хуже меня разбираются кто умирает, а кто ещё поживёт. И последний тип больных, тяжелые. Это те, у кого из раны идёт гной, кто находится в бреду, и не приходит в сознание, у кого сильный жар. Обращаю внимание, что если человек кричит, это не значит, что он симулирует.
А даже если и так, вы обязаны оказать ему помощь, как можно скорее. Ко всем нужно относиться одинаково внимательно. И как я уже говорил, не бойтесь подойти ко мне или к господам целителям с вопросом. — И придав лицу серьёзное выражение лица, посмотрел в сторону магов. — Надеюсь целители будут вежливы и помогут вам. А если нет, — посмотрел я в сторону простого персонала, — то обращайтесь ко мне. Я ведь очень добрый, — и хищно улыбнулся.