Тимофей Грехов — «Ярар. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ярар. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ярар. Начало (СИ)
9.0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сара
Сара
В воскресенье в 08:40
да согласна отличная книга
галя
галя
В воскресенье в 08:22
супер книга мне нравится

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты сума сошёл? Ему всего семь лет? Какая месть? Ты чем думал? — достаточно громко воскликнул Ка Торен.

— Видать именно теми двумя извилинами, что находятся в заднице, — с болью в голосе ответил глава рода Тьер.

— Мда, заварил ты кашу… — протянул барон. — Когда ты планируешь объявлять Тимофея наследником?

— Думал по возвращению. Но сегодня сказал Ярару, что у него есть время до его восемнадцатилетия. Надеюсь, он сам отступится, когда поймёт, что не ровня стихийным магам.

— Знаешь, я конечно с тобой согласен, что во главе рода должен быть сильный маг, но присмотрись к Ярару получше.

Хоть он и целитель, но Артёма во всех дисциплинах опережает в несколько раз.

— Но ты же сам его воспитываешь так, чтобы он видел свою уязвимость, — сказал Талий.

— Даже спорить не буду. Только твой сын тогда ещё больше прилагает усилий, чтобы доказать обратное.

— Я слышал об этом. Эмери мне рассказывала. Но, Миш, скоро начнётся война. И я не думаю, что он и, уж тем более, Тимофей отсидятся в тылу. Наши земли находятся у самых границ.

Это другим родам, земли которых находятся вдали от границ, во много раз легче. А учитывая опыт прошлой войны, сражения будут проходить у наших домов.

— Ты поэтому так быстро собрался на объезд территорий? — спросил Михаил.

— Да. Когда месяц назад вернулся из столицы, император Александр V, сказал, что у Империи есть максимум ещё пятнадцать лет. Недавно вышли на шпионскую сеть империи Тан и остроухих. Согласно полученных данных, они тоже готовятся к войне.

— Но какой смысл в войне с нами, если в Славянской империи тоже заканчивается метеоритное железо?

— Земли, люди, маги, знания и много чего другого.

Два столетия было затишье. И государства оправились от разрушений и потерь, теперь желают реванша. В особенности войны хотят арабы, бритты и шляхтичи.

— Ага, как же. А эльфы разве не хотят войны.

— Как нестранно, но нет. Сейчас стороны разделились на три лагеря. Первый лагерь: Империя Тан, Эллинская Империя и Подгорное царство.

Второй лагерь: Галльская империя, Колониальная империя Бритов и Польская шляхта.

Третий лагерь: Арабский халифат, Инкская империя и Совет старейшин Майя.

Остальные страны держат нейтралитет, как и наше. Но отсидеться точно не получится. Нам война не нужна, удержать бы что уже имеем.

— Знаешь, Талий, я понимал почему мы воюем с Вольными баронствами, но грядущая война мне не понятна. Как считаешь, с кем наша Империя заключит союз?

— Не знаю, император не спешит соглашаться с кем-либо из сторон.