Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ингредиент для Эволюции.

…ГОЛОД!

Дикий голод поселился в груди, стоило заметить блеск этого камушка. Он был маленького размера, всего с ноготь, но от этого был не менее притягателен. Я очнулся лишь в тот момент, когда уже почти затолкал его себе в рот. Очнулся и…

— Ва-а-ва-а! (Какого хрена⁈) — тут же выплюнул его.

Фух… это было опасно! Еще немного и я правда бы сожрал эту непонятную хреновину. Настолько дикое чувство жажды и голода навалилось! Но, очевидно, только идиот будет на месте жрать всякую непонятную хрень с непредсказуемым эффектом.

Что с мной произойдет после этого? А хрен его знает! С одинаковой вероятностью, это может быть как положительный, так и отрицательный эффект. Хоть здесь и сказано про Эволюцию, но что точно произойдет неизвестно. Это просто здравый смысл, ведь даже если эффект действительно положительный, что со мной случится в процессе? Вдруг я отрублюсь? Нет… подобного риска я не мог себе позволить. Пуш базы противника идет в самом разгаре, сейчас не до экспериментов.
Я спрятал его в кармане штанов до лучших времен. Камешек явно не простой, и обязательно разберусь после, но пока что не до него.

Больше тут ловить нечего, кроме как устраивать «пир» и для обычных зомби тут пожалуй, был бы рай… но только подобные мысли появились в голове, как тут же их отмел — опасные мысли. А опасные мысли лучше вообще не допускать, если действительно не хочу превратиться в «собратьев по цеху». Я развернулся и направился на выход, воспринимая окружающую обстановку не более чем, «пиксельную декорацию».

"

"Итак, отставив лишнее в сторону, что дальше? Очевидно, что — идти вниз и разгребать «плюшки». Лута там небось знатно уже насыпало… хех, руки так и чешутся посмотреть, как дела обстоят. Тварь наверняка неплохо повеселилась и все, что надо сделать — прийти и довершить дело. Идеальная ситуация! Мало бандюкам зомби на первом этаже, так и еще один «интересный клиент» появится, наверняка они не ожидают такого сюрприза! И что-то мне подсказывает, что на этот раз легко они не отделаются.

Хоть они и завалили ту тварь, но и та успела основательно повеселиться.

Обе твари, очевидно, первые мутировавшие зомби. Быстро же они успели приспособиться, у обеих 9 уровень, а также ЭИ — он же Эволюционный Индекс — F, что автоматом их возводит на ранг выше обычных зомби, включая меня. И не спроста, похоже 8–9 уровни это своего рода переходный этап, на котором происходит эволюция. И в таком случае тварь становится на порядок опаснее.

Подбор книги