Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Человеку такой трюк сложновато было бы проделать, но я почти без потери скорости пронесся по ним и оказался наверху, после чего сразу же направился к заграждению, что отделяло «безопасную зону» от «смертельной». Это и была моя цель!

Тварь чутка отстала по пути потроша и закусывая зомби, но все равно продолжала преследование. Немедля, я сиганул и пробил ограждение своей тушкой.

На той стороне на полном ходу протаранил какую-то кафешку, залетел внутрь. После чего, не теряя времени, перекатами сныкался за стойку продавца с кофемашинами, оставив велик валяться на месте.

И вовремя, почти в тот же миг в холл ворвалась разозленная тварина, жаждущая моей тухлой кровушки.

Я постарался как следует притвориться мертвым и не двигаться. Получилось довольно легко и натурально. Живому организму это сложновато проделать, ведь ты в любом случае должен дышать и конечности затекают, и вообще в таких ситуациях обязательно что-нибудь «почешется» или захочется «чихнуть» — это почти, как закон подлости. Благо, мне об этом можно было не париться.

Тварь же, узрев мой велик, раздолбала его на части, но вот главной цели не нашла, и явно была недовольна этим. Я практически тухлой задницей ощущал, как та принюхивалась и прогуливалась по кафешке, надеясь на меня наткнуться. Благо, стойка стояла в самом углу и надежно прикрывала. Однако долго это не могло продолжаться, рано или поздно, но даже такая тупая скотина могла бы найти меня. Если только не…

Бах Бах Бах!

Тра-та-та!

Снизу раздались выстрелы. И я затылком почувствовал, как тварь мигом развернулась на шум.

Развернулась и прислушалась, а после…

— РААААААААА!

Тварь не стала терять времени и тут же рванула на звук, вылетев из кафешки."

"Фух… пронесло! Теперь можно слегка перевести дух. Это был довольно опасный момент, но я объективно рассчитывал, что, придя на территорию бандюков, те не будут сдерживаться в своих действиях, особенно после того, что я устроил им на главном входе. Так и оказалось, тварь удачно получилось перебросить на них. Ну что же, дело почти сделано, оставалось лишь наслаждаться зрелищем ~.

И что-то у меня были большие сомнения в том, что с «гостем», которого я им сейчас подарил, будет так легко справиться, даже имея на руках огнестрельное оружие. Ну а мне же останется лишь немного «прибраться» за предстоящим месивом, хех… Надеюсь Митяй успел сныкаться? А не то предстоящая картина не будет особо радовать. Ведь если все пойдет, как надо, зрелище будет…

Хлюп!

Выходя из кафешки, я вступил в какую-то лужу.

Подбор книги