Я заберу тебя себе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оставшись вдвоем с Ванькой, я уложила его в постель, легла рядом и дождалась пока он уснет. Тихонько вышла из палаты, в коридоре никого не было, дежурная медсестра отсутствовала, поэтому я спокойно забралась на подоконник и сделала несколько звонков. Маме, чтобы успокоить и Вике. Маме я ничего говорить не стала, а вот подруге рассказала все.
–Алиса, а он у тебя не наркоман часом? – подозрительно спросила Вика.
–Я думала об этом, – вздохнув, призналась, – вполне вероятно. Это бы все объяснило. И огромные долги, и перепады настроения.
–Козел! – припечатала Вика, – Зато какой у тебя спаситель. Прям Бетмен и Супермен в одном флаконе.
–Это да, – чуть улыбнулась я. Сил не было, успокоительное уже вовсю действовало, и я с трудом сдерживала зевоту.
–Ладно, диктуй адрес больницы и номер палаты. Завтра заеду, – я продиктовала и мы попрощались.
Сон свалил меня моментально.
Глава 22
Рано утром нас разбудил уже знакомый доктор, сказал что анализы готовы.
–Филатов Александр случайно не ваш супруг? – у меня пересохло в горле, кивнула. – третий этаж, 208 палата.
–Что с ним?
–Избит. Сломан нос, несколько ребер и правая рука. Повреждения внутренних органов. Не смертельные, но болезненные. Алиса Сергеевна, вам точно в полицию не нужно? – строго поинтересовался Роман Дмитриевич.
–Точно, – я уверенно кивнула. Только полиции мне не хватало. Доктор неодобрительно покачал головой, но настаивать не стал. Ушел к другим пациентам.
Я позвонила Вике и попросила приехать прямо сейчас, хотела поговорить с Сашкой. Но Кай меня туда не отпустит, мне остается только надеяться что ему не придет в голову прийти так рано.
Вика приехала через пол часа с пакетом фруктов и машинкой для Ваньки. Я тихонько поведала ей куда собираюсь и попросила посидеть с ребенком.
"Сашкина палата была почти у самого выхода. Травматологическое отделение встретило запахом хлора и лекарств. Я немного потопталась у входа в палату, собираясь с мыслями. Вопрос кто его так сильно избил даже не поднимался, я точно знала ответ. Кай. Злилась ли я на него за это? Я сама не могла найти ответ, потому что с удовольствием прибила бы Сашку сама. Он сломал нашу жизнь, из-за него мой сын напуган до смерти.