Алиса Евстигнеева — «Я выбираю...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю... читать онлайн

Обложка книги Я выбираю...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то в далекой юности я сожгла все мосты, оставив позади своё прошлое, отправилась в яркую и интересную жизнь. Поверив в свою мечту, я не прогадала и добилась всего, чего хотела и даже немножечко больше. Вот только десять лет спустя мне совсем невесело: мечта вдруг оказалась не моей, да и яркая жизнь не такой уж увлекательной. И всё бы ничего, но каждую ночь мне зачем-то снишься ты, словно позабыв, что однажды я уже выбрала не тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вдруг с ним что-то случилось? Ну, бывает же такое, что покойники снятся. Или в коме человек и блуждает по миру в поисках спасения. Я была готова поверить в любую мистику. Побежала в церковь. Металась между двумя канунами, ставя свечки сразу и за упокой, и за здравие. К счастье вовремя вспомнила, что всё-таки когда-то была адекватным человеком. Пошла искать его в социальных сетях. Нашелся на фейсбуке. Живой, повзрослевший и возмужавший. Я бы его, наверное, и не узнала, если б не глаза эти голубые. Даже через фотографию казалось, что хочет душу из меня вывернуть.

Все дошло до того, что в одно прекрасное утро я с ним заговорила. Вычитала в интернете, что чтобы отпустить человека из прошлого, нужно написать ему письмо. Вот я и села сочинять, но не смогла придумать ничего умнее, чем: ""Хер ли тебе от меня надо?!"". Но на удивление этого оказалось достаточно. Он не снился мне три ночи. Сначала я ликовала. Потом сдержанно радовалась. На третьи сутки я сначала загрустила, а потом разозлилась, словно это он меня бросил, а не наоборот.

В итоге он вернулся, и я смирилась. Со взглядом его смирилась, с помешательством своим смирилась, вот только щемящее чувство одиночества принять не смогла.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 9

И неважно, что произошло.Где был раньше штиль — теперь там шторм.С белого листа мы вновь начнём.Начнём.(с) Дана Соколова

Утро понедельника началось с Марины в моём кабинете.

— Живи, — милостливо разрешили мне.

 — ""Инвест-строй"" вернулся. Все старые договорённости в силе и один новый заказ на сопровождение крупных переговоров с немцами.

— Круто, — без особых эмоций киваю я.

Меня больше в этот момент волнует, что с собой забрать из кабинета. У меня в нём было всё. Можно, конечно, Егору оставить, но что-то мне подсказывало, что ему вряд ли пригодятся мои пять пар туфель на все случаи жизни. Одежду и обувь, наверное, лучше всё же унести отсюда. И фотографии, и вот этот планер мне нравится… А в шкафу стоит бутылка крутого ликёра.

И виски ирландский, коллекционный. Да и дерево с лимонами надо бы захватит, слишком много всего мы в этой жизни с Германом пережили на пару, чтобы я его здесь оставляла.

В общем, мысли мои бегут как тараканы — в разные стороны и быстрее, чем я за ними поспеваю.

— Как тебе это удалось? — прерывает мои тараканьи бега Марина Викторовна.

Вопросительно смотрю на неё, а потом догадываюсь. Это она про Димку.

Подбор книги