Алиса Евстигнеева — «Я выбираю...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю... читать онлайн

Обложка книги Я выбираю...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то в далекой юности я сожгла все мосты, оставив позади своё прошлое, отправилась в яркую и интересную жизнь. Поверив в свою мечту, я не прогадала и добилась всего, чего хотела и даже немножечко больше. Вот только десять лет спустя мне совсем невесело: мечта вдруг оказалась не моей, да и яркая жизнь не такой уж увлекательной. И всё бы ничего, но каждую ночь мне зачем-то снишься ты, словно позабыв, что однажды я уже выбрала не тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 8

Твои глаза такие чистые, как небо!Назад нельзя, такая сила притяжения.Твои глаза… Останови это движение!Я для тебя остановлю эту Планету.(с) Светлана Лобада

Потом были выходные. Первые мои полноценные выходные за много-много лет. Я выключила телефон и спала. А когда проснулась, перекатилась на другой бок и опять спала. И даже после этого, я заставила себя ещё немножечко поспать. Отсюда, нет ничего удивительного в том, что окончательно встав с кровати, я была малость не в себе. Заспанная и коматозная.

Но я не жалела.

Поплелась в ванную. Здесь было чисто и, казалось, ничего уже не напоминало о произошедшем неделю назад. Если, конечно, не считать разбитого зеркала, которое служило свидетелем того, к чему может привести отчаянье.

По привычке внимательно рассматривала своё отражение. Теперь, благодаря паутинки мелких трещен и осколков, в зеркале имелось целое множество вариаций меня. И попробуй пойми, кто из них я, а кто Чужестранка. Самым смешным было то, что помимо своих зелёных глаз, мне мерещились две голубые льдинки, с укором поглядывающие на меня.

Это уже не просто расстройство духа, а самый настоящий диагноз. Может быть у меня психоз?

Началось всё пару месяцев назад. Уже тогда отчётливо осознавала, что мне плохо, и что это не банальная усталость. Днём работала как заведённая, всё куда-то бежала, решала чьи-то проблемы, уставала так, что сил вообще ни на что не было. Правда, выть хотелось именно из-за бессмысленности происходящего, а не по причине большого количества дел.

Приходила домой и падала спать, чтобы потом подскочить посреди ночи, потому что на меня смотрят. Нет, я была ещё не окончательно чокнутая, чтобы совсем уж не различать сон и реальность. Но. Понимание того, что всё происходит только в моей голове, облегчения не приносило.

Он снился мне каждую грёбанную ночь, беспощадно изводя меня своим проникновенным взглядом.

Пара ярко-голубых глаз. Человек к ним тоже прилагался, вот только сам он был словно в дымке. Хотя я прекрасно знала, кто прячется там в тумане.

"

"Сначала я старалась его игнорировать. Списывала всё на ПМС, нервное истощение, первые признаки шизофрении. Потом я начала злиться. Вот прям реально бесилась. Причём, одновременно и на него, и на себя. На него, за что спустя десять лет после последней встречи, вызывал во мне так много эмоций. На себя — за всё остальное. За то, что не могла успокоиться, за свои переживания, за очередной приступ вины.

На смену злости пришёл страх.

Подбор книги