Я выбираю... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Что именно?
— Ну, зачем ты здесь? Убеждать меня не бросать вашу шаражкину конторку. Так что, приступай, я весь во внимание. Даже интересно, что ты готова мне предложить.
После последней фразы он опять проходится по мне похабным взглядом.
— Прекрати. Я пришла с тобой поговорить.
— Интересно о чём? — он улыбается мне, но от этой улыбки веет исключительно холодом.
— Дима! Прекращай себя вести со мной подобным образом!
— Каким?! — наигранно удивляется он.
— Будто я какая-то какая-то сторонняя баба.
Он противно хмыкает.
— А кто ты?
Я была готова к чему-то подобному, но вопрос всё равно болезненно царапает душу.
— Я твой друг.
— Друг. Забавно, — мне кажется, или в его голосе слышится что-то болезненное?
Всё ещё стою в дверях и нервно переступаю с ноги на ногу.
Бодлеру, наконец-то, надоедает строить из себя хозяина мира, он ставит обе ноги на пол, а руки убирает со спинки дивана.
— Если ты мне друг, скажи тогда, почему ты всё время молчала?! Почему не предупредила? А потом сбежала, не отвечая на звонки.
— А я не знала, что тебе сказать.
— Поэтому объявилась только спустя неделю, после того как для Артурчика и Максимки проблемы замаячили?
— Не говори так… — подавленным голосом прошу я Димку.
Слишком уж правдиво звучат его слова. Мне не нравится, что он видит меня такой лицемерной. Но уверенности в том, что я другая у меня тоже нет.
— А как, Лиза! Как? Мы же с тобой оба прекрасно понимаем, что я работал с вами только из-за тебя.
— Тебе нужны друзья.
— У меня есть друзья!
— Кто? Партнёры по бизнесу, их жёны и их любовницы? Ах да, есть же Милана и ей подобные. А, может быть, ты Сгорского своим другом считаешь? — получается жёстче, чем хотелось. Но я, наконец-то, говорю то, что очень давно сидело у меня в голове.
В моей жизни было много лжи, много притворства, специфика работы такая.
Да, это было большой ошибкой с нашей стороны мешать бизнес и личное, но так уж получилось. Когда-то давно, нам нравилось быть втроём против всего мира.
А потом ещё и Димка появился.