Алиса Евстигнеева — «Я выбираю...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю... читать онлайн

Обложка книги Я выбираю...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то в далекой юности я сожгла все мосты, оставив позади своё прошлое, отправилась в яркую и интересную жизнь. Поверив в свою мечту, я не прогадала и добилась всего, чего хотела и даже немножечко больше. Вот только десять лет спустя мне совсем невесело: мечта вдруг оказалась не моей, да и яркая жизнь не такой уж увлекательной. И всё бы ничего, но каждую ночь мне зачем-то снишься ты, словно позабыв, что однажды я уже выбрала не тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оставалось только разодрать спутавшиеся после душа волосы, это занимает достаточно много сил и времени, ведь приходится действовать одной рукой.

К тому времени, как я появляюсь на «кухне», Макс уже успел заварить чай и даже налить мне в большую кружку чего-то до безумия ароматного и вкусного. У меня в кухонном шкафу валялась целая куча разных пакетиков, коробочек, мешочков с чаями — на каждый праздник кто-нибудь дарил мне очередной набор. Но поскольку в квартире меня не бывало, чай так и складывался в шкафчик над плитой, оставаясь невостребованным.

Я села на высокий стул напротив ночного гостя и потянулась здоровой рукой к кружке. Зато сам Ребров перехватил мою левую руку и внимательно рассматривал ладонь, наспех перемотанную бинтом. Видимо до последнего боялся, что я всё-таки вены резала.

— На осколок наткнулась, — попыталась я успокоить его. Но Макс всё равно с недовольством посмотрел на руку и даже аккуратно провёл пальцами по тому месту, где сквозь бинт выступала засохшая кровь.

— Тебе к врачу надо, — сухо замечает он. Попыталась возразить, но друг продолжил свою отповедь. — Завтра захочешь бинт отодрать, опять кровь пойдёт. Судя по тому, что я видел в ванной, тут надо зашивать.

— Пфффф, и как давно мы в медики подались?

— А тут и медиком не надо быть, чтобы оценить степень твоего членовредительства.

— Это случайно вышло…

— Я вижу.

Ребров разговаривает со мной тоном, каким обычно Кристина отчитывает Андрюшку. Между прочем, очень неприятно.

Не надо меня воспитывать, и без этого ошибок понаделаю. Выдёргиваю ладонь из рук Макса, о чём тут же и жалею, так как становится больно. Но в этот раз я стараюсь не морщиться, чтобы лишний раз не возвращаться к врачебной теме.

— Как догуляли? — перевожу я разговор.

— Замечательно, — ехидничает Макс. — Я бы на месте Егора тебя придушил. Бодлер надрался как собака, еле Сгорскому его сбагрили. Маринка с превеликим удовольствием мне бы глаза выцарапала. Артур тоже сидел с таким видом, словно на похоронах гуляем.

Спасло только то, что у невесты пол страны родственников, и все они приехали с целью оторваться по полной, не смотря ни на что. Так что сельская вечеринка удалась. Мы с Кристиной уезжали под хоровое исполнение Алегровой.

— Фёдор должно быть счастлив…"

"Ребров вопросительно смотрит на меня, а я лишь отмахиваюсь.

— Забудь.

— Лиз, да что с тобой такое?!

— А что со мной такое? — до меня, правда, не доходило.