Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В конце концов опыты с ней запретили и ввели строгий контроль за ее учетом. Были конечно и исключения среди сборщиков, это те, кто имел два резерва и умел собирать энергию разных видов, не смешивая их. Но этих людей было очень мало и все они состояли на службе у государства, в том числе все маги из Совета Пяти состояли только из таких людей.

Да, наверное, в их мире было все непросто, но они привыкли к этому и не знали, как можно жить по-другому. Каждый ребенок знал откуда и зачем появляются эмри и эсмэ, но мало кто из тех, кто не являлся сборщиком видел, как они выглядят.

"

"При смерти, высвободившаяся энергия эсмэ, была похожа на черные щупальца, пробивавшиеся из груди человека, они шевелились и старались впитаться и раствориться со всем, с чем могли соприкоснуться, отравляя местность вокруг. На таких местах не росли растения, не жили животные, в городах на таких местах сгнивали здания, а камень покрывался черной слизью. Как могли эти места очищали, но для этого требовался слишком большой запас энергии эмри, который не всегда был и поэтому такие места все чаще просто запечатывали, а люди обходили их стороной.

Поэтому при приближении смерти, родственники или тот, кто был рядом вызывал сборщика. Он мог на месте ее собрать и запечатать в кристаллы, пока она не прижилась. Мало кто хотел рисковать своим домом, поэтому обычно умирающего, с разрешения родственников, переносили в Фордок. Так называли защищенное место, где люди находили свой последний приют, не навредив при этом никому.
Поэтому в Ливосе захоронения были редкостью, все оставалось внутри Фордока, а тела сжигали.

Энергия смерти собиралась в кристаллы и под строгим контролем запиралась в особо охраняемом хранилище. Что делать с ней дальше никто не знал, но хранилище было настолько огромным, что казалось оно никогда не закончится. Иногда Рэма мучил вопрос о том, что же делать с таким количеством кристаллов, заполненных эсмэ? В прошлом находились смелые маги, которые пытались уничтожить, преобразовать или использовать эту энергию, но все попытки заканчивались плачевно.

Сам Рэм не любил работать с энергией смерти, она была чужая, холодная и он всегда старался быстрее слить ее в кристалл. Совсем другие ощущения вызывала у него энергия жизни.

При рождении ребенка высвобождалась эмри, чистая, живая и такая родная. Она всегда очень легко шла к нему, и он мог собрать и пропустить через себя огромное ее количество.

Подбор книги