Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И конечно он попал на службу к королю. Сильные маги, да еще и с двойными резервами были на строгом контроле и могли работать только на корону. Рэм не возражал, его все устраивало. А когда он стал эмиссаром округа Дортостан, то радовался как мальчишка. Замок был его мечтой. И вот сейчас он стал его домом. Каждый раз, вспоминая об этом ему становится тепло и уютно. А потом он был выбран в Великий Совет Пяти, откуда сейчас кто-то очень упорно хочет его выпереть. И ведь этот человек преследует какие-то свои цели, очень важные для него цели, раз не жалеет ни средств, ни сил на это.

И вот с этой эпидемией что-то было не так.

Мысли Рэма перескочили на то, как же морь, из совершенно другого округа, добралась сюда, не оставив за собой шлейфа из смертей и разрушений. Как будто кто-то аккуратно взял и пересадил ее сюда, а сейчас умело направлял, выискивая слабые места в оцеплении. И чем больше он думал, тем все больше склонялся к мысли о том, что за этим кто-то стоит и что не просто так очаг болезни приходится на местность в такой опасной близости с Приграничьем.

Но зачем? Кому в голову могла бы прийти такая кощунственная идея устроить массовые смерти так близко от Приграничья? Ведь, если сборщики не успеют, даже нескольких десятков, не собранных вовремя всплесков эсмэ, в такой близости от Приграничья хватит, чтобы выжечь ее большую часть, а восстановить ее быстро они не успеют и Барьер ослабнет. Кто-то хочет ослабить его? Но зачем? Никто в здравом уме не захочет этого делать.

Их мир всегда жил в балансе энергии жизни и смерти.

При рождении или смерти человека высвобождалась энергия двух видов. Эмри — энергия жизни и эсмэ — энергия смерти. Нельзя было позволять этим энергия бесконтрольно выплескиваться в их мир. Об этом заботились сборщики. Это были одаренные люди с внутренними резервами, они могли впитывать эти энергии, наполняя собственные резервы, пропускать их через себя и аккумулировать в кристаллах. Чем больше был резерв, тем сильнее был сборщик. Такие высоко ценились в их мире.
Каждый сборщик мог работать только с одной энергией, или эмри или эсмэ. Тут как кому повезло, и кто с каким резервом родился. Ведь только те, кто имели резерв для эмри, могли стать магами, сила которых опять же зависела от резерва. Тем же, кому не повезло стать сборщиком эсмэ, магами не становились и были вынуждены всю жизнь видеть смерти. Как использовать эсмэ пока никто так и не придумал, попыток было много и все они заканчивались весьма плачевно.

Подбор книги