Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они десятилетиями проводили закрытые испытания, и я даже не хочу думать, сколько людей они при этом погубили. — мужчина ненадолго замолк, и только подрагивающие ноздри выдавали его волнение. Кристина по-прежнему молчала, пытаясь ничего не упустить. А он тем временем продолжил. — И им это удалось. Их полукровки получились идеальными. Если рождалась девочка, то она была больше эмрилатой, чем человеком, за несколькими исключениями. Она жила столько же сколько и люди и не могла стать магом, у нее для этого не было резерва.

Зато, если она рожала девочку, то она всегда была такая же, как и мать, похожая на нее и с теми же способностями. Идеальная наследственность. А если рождался мальчик, то это всегда был человек. Небольшая часть из них была одаренными и могли стать магами, но не такими конечно сильными, как сами эмрилаты. Но это был триумф Светлых. Они не просто получили себе новые источники энергии, в сотни раз мощнее, чем люди, но и пополняли свои ряды новыми магами. Разумеется, такое положение дел возмутило Темных и они, обладая горячим нравом, сразу же объявили войну Светлым.
Это была кровавая война, на которой гибли в основном люди, которые даже не знали за что именно они воюют. Им были скормлены сказки о чудовищных прегрешениях обеих сторон. Для этого не пожалели и зверски вырезали несколько деревень на границах. Но я думаю там не обошлось и без ментальной магии, кто не хотел воевать, тех заставили. Война шла долго. Светлые за все время своих экспериментов накопили много эмри и хорошо вооружили свои войска.
Но война — это смерть, и это была вотчина Темных, они были как дорвавшиеся до еды голодные псы. Светлые были обречены, а Темные ликовали. И вскоре это была уже не война, а бойня, которая перешла на территорию Светлых. Темные вырезали города и деревни уже просто потому, что собирали энергию, воевать там уже было не кому. Остались только женщины, дети и старики. Жалкие остатки войск Светлых отступали. Прекрасно понимая, что Темные воспользуются шансом и уничтожат их они были в отчаянии и пошли на крайние меры, создав целое войско воинов с меткой Кассмэ.
Так называли очень редкий цветок, состоящий полностью из энергии эсмэ, который рос только на территории Темных в особых местах, где энергия эсмэ прижилась. Для этого Светлые провели ужасный и запрещенный ритуал, он был прост, но в то же время очень опасен. Они собрали пару тысяч самых крепких мужчин из людей, которые еще могли воевать, многие потеряли все на этой войне и их сердца уже были пусты.

Подбор книги