Виктория Яровая — «Я вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как там говорится? Не делай добра — не получишь зла? Кристина никогда в это не верила. Чушь и суеверия! Но как же тогда объяснить то, что в ответ на ее хороший поступок, она оказалась заброшена в чужой мир, где стала нежданным и никому не нужным гостем? Особенно не рад этому хмурый мужчина, которому ее отдали как ненужную вещь. Чудесный замок стал для нее тюрьмой, а новый мир не спешит раскрывать свои тайны. Сможет ли она вернуться домой и не оставить в этом мире что-то очень важное для себя?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Огромная и очень древняя ложь. А правду сейчас знают лишь двое во всем Ливосе. Причем один из них не может о ней говорить и еще долго не сможет, а второму просто не поверят и сочтут сумасшедшим.

Мужчина ненадолго замолк, уйдя в свои мысли. А Кристина сидела в кресле, терпеливо ожидая продолжения. Вскоре он заговорил:"

"— Наш мир намного больше того, что ты могла здесь видеть, Кристина. Он огромен и прекрасен. Его имя Хортос, и мы тоже часть него, только вот позабыли об этом. Давным-давно, когда не было никакого Барьера, мир для нас был другой.

В нем жили люди, миллионы людей! Ты можешь себе такое представить? — мужчина посмотрел на нее, она лишь грустно улыбнулась. Да, она могла себе это представить. И даже больше. — Но в Хортосе жили не только люди. Там жили еще две расы, так похожие на людей, вот только они ими не являлись. Они называли себя эсмэторы и эмрилаты, но в народе их называли просто Темные и Светлые. Это были маги, наподобие тех, которые есть у нас. А в те времена они правили людьми, разделив Хортос пополам.
Темные помогали людям избавляться от энергии эсмэ, она была их источником магии, а Светлые собирали энергию эмри. В те времена у людей высвобождалось гораздо меньше эмри и эсмэ, чем мы привыкли видеть у нас в Ливосе. Но и людей было гораздо больше, поэтому никто не конфликтовал, все были довольны. Темные и Светлые получали от людей энергию, давая взамен им защиту и магические услуги, а люди не были против, они ведь даже не видели никогда эту энергию и, наверное, не совсем понимали, что от них получают.
Темные и Светлые не конфликтовали, им незачем было это делать. Они были так малочисленны и жили так долго, что старались не ввязываться в войны и очень берегли себя. У них было только одно правило, которое обе стороны должны были исполнять неукоснительно. Не иметь любовных отношений с людьми и не в коем случае не допускать появления полукровок. Слишком велика была опасность размыть границы между ними и людьми и создать новую расу, которая может представлять для них опасность.
Так бы все и продолжалось, пока Светлые под различными предлогами не начали отделять свое королевство от Темных и стали более закрытыми. Темные не предавали этому значения много десятилетий, пока однажды не узнали, что Светлые проводят эксперименты и каким-то образом смогли получить себе светлых полукровок. А именно, им были нужны девушки-полукровки, которые при родах высвобождали в несколько сотен раз больше энергии, чем обычные люди.

Подбор книги