Я вернусь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Что-то случилось? — подъехала я к нему поближе, чтобы удобнее было разговаривать. Моими маневрами заинтересовался и Даян. Сегодня с утра Аглия ехала с ним, он ей объяснял что-то из области воздушной магии.
— Вы обратили внимание, что с самого утра мы никого не встретили, и никто нас не обогнал? — спросил у нас Сайнур.
Действительно, странно не то, что нас никто не догнал, это вполне может быть. Как бы неспешно не шли хайдаки, обозы все равно едут медленнее. А вот то, что нам никто не встретился, вызывало подозрения.
— Что ты думаешь на этот счет? — как можно спокойнее поинтересовалась я. Мне пришло в голову, что это вчерашние маги, заподозрив что-то, устроили нам ловушку.
— Перекрыли тракт — единственно возможное объяснение, — задумчиво произнес Сайнур.
— Кто мог перекрыть тракт и зачем? — спросил Даян, обращаясь к нему.
Со мной он разговаривал мало, чаще всего краснел и отводил глаза.
— Маги, стражи порядка, или те и другие вместе. Да и какая разница? Лезть в ловушку, надеясь на то, что она поставлена не на нас, глупо, — в его словах проскальзывало раздражение.
— Думаю, нам стоит сделать привал, поесть и обсудить дальнейший путь, — предложила я.
Все согласились. Мы сошли с дороги в тень деревьев. Расседлывать хайдаков не стали, так как долго отдыхать не планировали, да и не отдых это был, а ""военный совет""."
"— Так что мы будем делать? — не удержалась я от вопроса, потому что молчание никто так и не нарушил. — Я-то думала, мы будем обсуждать возможные варианты отступления, или то, как под покровом ночи ползком будем пробираться мимо заставы.
— Это были не идеи, а бабские глупости, — раздраженно бросил Сайнур.
— Но-но, попрошу без оскорблений. Я не спорю, что это ""глупости"", но ты что предлагаешь? Ехать дальше в ловушку? Почему её нельзя обойти по лесу?
— Потому что они, скорее всего, сделали заставу у Радужного.