Я то, что надо, или Моя репутация не так безупречна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Лера, но ведь это твой муж, – попытался пристыдить меня отец Тима.
– Только по документам, – устало ответила я. – Не имею понятия, где ваш сын, и не желаю знать. Мало того, я вынуждена восстанавливать здоровье после столь «счастливой» семейной жизни, которая вышла мне боком. Я сейчас в больнице, и мне не до вашего сына. Если Тим объявится, я обязательно напомню ему о том, что у него есть родители. Скажу, чтобы позвонил вам.
Не успела я положить трубку, как мне позвонила мама и спросила, как я себя чувствую.
– Мам, можешь не приезжать.
– Мы с Егором только собрались к тебе.
– Я же говорю, не стоит. Я пока не готова видеть твоего мужа. Избавь меня от этого.
– Не знаю, что между вами произошло, почему ты так на него разозлилась. Ты хотела срочно машину, Егор её к тебе пригнал. Ты спешила к подруге, он повёз тебя сам. Ты решила остаться, он дал тебе ключи от машины и уехал на маршрутке. Ты же потом стала с Егором разбираться, что-то от него требовать, хотя обещала, что больше вы не будете ругаться.
– Мам, пусть твой Егор засунет своё мнение обо мне знаешь куда… Он очень странный. Очень. Я пока не поняла, что произошло, но обязательно докопаюсь до сути. А ты, пожалуйста, будь осторожна. Твой Егор не такой простой, каким старается казаться. Я знала, что он не простачок, но не думала, что настолько продуман.
– Лер, ты о чём?
– О своих видениях, мам. В общем, ты пока ко мне не приезжай. Занимайся обустройством личной жизни и повнимательнее понаблюдай за своим мужем. Уверена, он обязательно проколется.
– Доченька, и ещё… Даже не знаю, как сказать… Когда ты выйдешь из больницы, нужно будет решать с твоим долгом. Коллекторы сегодня позвонили мне. Угрожали. Поскольку мы – близкие родственники, они будут требовать долг с меня. Мне страшно. Я сбросила вызов.
– Мам, не бойся. Ты всё правильно сделала. Никто не заставит тебя платить мои долги. Тут всё рассчитано на страх и юридическую неграмотность. Они действуют не по закону. Знаешь, как говорят, на лоха и зверь бежит. Даже не думай с ними общаться. Забей их телефон в чёрный список и, если начнут названивать с другого номера, скажи что передашь все их данные в полицию, расскажешь об угрозах и заставишь ответить по закону.