Лидия Витальевна Орлова — «Я тебя ждала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тележку с собранной посудой Надежда-Юбана выкатила за дверь, чтоб служанка нам не мешала. Удобно устроившись на кровати, мы продолжали говорить, хотя ей давно было пора идти к семье, а меня неимоверно клонило ко сну. Но информацию нужно собрать срочно, хотя чем больше я узнавала, тем меньше мне все это нравилось.

Видя мое унылое лицо, Надя попыталась своеобразно меня подбодрить:

- Да ты не грузись, подруга, здесь все аристократы без тормозов. Есть же и хорошие стороны.

Светлой леди около двадцати пяти лет. Её муж Дэнил Хинар, граф Хинарский, а после женитьбы на Безве, еще и герцог Котоварский.- Я поняла, что она хотела меня впечатлить, но я от ее тона закатила глаза. – Она, уже ты, мать четверых детей."

"- Что? Четверых?

- Не перебивай…те, милостивая светлая леди, пожалуйста. Старшему сыну, имен вообще не знаю, не обессудь, около семи лет. Второй на год его младше. А младшие мальчики близнецы, им около трёх лет.

– А когда я встрепенулась, категорично отрезала.- Знаю, что хочешь спросить. Ответ – нет. Леди своего лорда ни капельки не любила, ей, кажется, его брат нравился, но это тоже неподтвержденные слухи. Живут все дети в графском замке. Что же я еще не сказала? – Закатила глаза и она. – А, вот, у тебя два пасынка, от первого брака графа. Уже подростки. Живут там же. А, что ты магиня с блокированным даром, я говорила?

- Нет.

Это значит то, что я подумала?

К счастью, я подумала неправильно, дар светлой леди заблокировали не за преступление. Тут был длинный монолог, объясняющий, как и зачем блокируют дар. Но ничего из сказанного не поняла. Больше заинтересовала, что супруг мой тоже маг, огненный. И драконоуст. Они рождаются очень редко, и могут быть и обыкновенными людьми, не магами. И хоть звучит «драконоуст», как говорящий на драконьем языке, на одном языке с рептилиями никто не говорит.

Это дар чувствовать зверюгу, умение открыться ей, стать для горы бронированных мышц авторитетом, от которого допустимо получать приказы, и приятно принимать похвалу за их исполнение.

Она точно восхищалась герцогом, и, кажется, это заслуженно.

Информации для меня было очень много, и далеко не вся она была приятной. Но нужно ее переварить и систематизировать.