Я тебя ждала (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А Арелю повезло: из воды вышла уже я, деморализованная, готовая на все, лишь бы жить. Да и красавчик он. Высокий, здоровый, волосы, как созревшая пшеница и голубые-голубые глаза. А сейчас у нас в кузне уже двое наемных рабочих, свой дом, мастерская, магазин. Четверо своих детей, трое приемных. Одна из приемных дочерей уже замужем, бабушкой меня сделала.- Тут даже не скрывала гордость. – Так и живём. А ты как попала сюда, если не секрет, конечно?
Какие уж тут секреты? Самой же выговориться хочется, и информацию собрать тоже надо.
- Я в клуб пошла, а там взрыв…наверно.
- Что, до сих пор бандюги друг друга мочат?"
"- Нет, сейчас в стране все тихо-мирно, ну, по сравнению с девяностыми. Банды уже распались: кого посадили, кого похоронили, а самые ушлые легализовались.
Дальше я ей рассказала, как на Родине хорошо, какая у меня работа… была. Как мы Крым вернули, без единого выстрела, как Америку на место ставим. Как нам Америка мстит санкциями и про экономический кризис тоже пару слов обронила. Но постаралась закончить быстро, мне же нужно о новой себе многое узнать, для начала, хотя бы имя.
- Как? Ты даже имя своё не знаешь?
-У кого бы я спросила? – Невольно огрызнулась я.
- Ну, конечно, тебя же уважительно светлой леди величают. – Подколола меня землячка. – Ладно, что знаю, расскажу. Слушай и запоминай. Ты аристократка, магиня. Дочка хозяина этого замка и всех обширных прилегающих земель. Отец твой, кстати, сейчас болеет. – Это все я уже знала, сопоставила собранную по крупицам информацию.
- Как меня зовут? Безва? – Не этим ли именем меня светлый лорд называл, а я и не поняла, что это имя, настолько оно непривычное, непонятное, да и абсолютно не красивое. – Дурацкое имя! Почему меня не зовут, к примеру, Ариэль или Арвен, или Галадриэль? - Меня так возмутило имя, что все остальные многочисленные проблемы отошли на второе место.
- У аристократов имена начинаются на согласную, а у простолюдинов на гласные , это к тому, почему ты не Ариэль и Арвен.
- Да. – Коротко поддержала ее.
- Продолжаем? Если у простолюдинов просыпается магия, им сразу даруется титул аристократа, безземельного, правда, и право менять имя с заглавной согласной «м».
«Прикольно», - как любили говорить племянники. Смех напал беспричинно, никогда в этом мире так не смеялась.