Я тебя ждал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Что… как… – голос не слушается, – что происходит?
Спрашиваю вслух, но они меня не слышат, продолжая свое общение. Все больше холодея от ужаса, слушаю как ""я"" рассказываю о работе. С таким восторгом, азартом, будто мне действительно это нравится.
Иду к ним ближе. Шаг за шагом приближаясь к счастливой парочке. Встаю между ними, заглядываю в глаза то Арине, то самой себе. Они смотрят сквозь меня. Не видя, не чувствуя.
Беспомощно оборачиваюсь к Фэйду. Не могу понять, что творится.
Он стоит, сложив руки на груди и подпирая плечом косяк, наблюдает за мной.
– Кто это? – указываю на себя, сидящую на диване.
– Это? – с усмешкой переспрашивает он, – это Диана.
– Я! Я Диана!!! – перехожу на крик.
– Нет, – качает головой, не отрывая пристального взгляда от моей возмущенной физиономии, – и никогда ей не была. Она просто тебя приютила на время. И это время вышло. Ты сама разорвала цепи.
– Хватит разговаривать со мной, как с неразумным ребенком.
– А кто ты? – еле заметно усмехается, – Если не видишь очевидных вещей.
"– Я вижу очевидные вещи! Вот моя сестра, вот кто-то на моем месте, а вот я настоящая. И меня никто не видит, будто не существую, – страшная догадка скрутила внутренности, – я умерла, да? Ты меня убил?
Фэйд смерил меня тяжелым взглядом.
– Или их заколдовал? Сестре моей опять мозги промыл?
– С ней все в порядке. Она живет своей жизнью. И Диана тоже.
– А я, кто же тогда я?
– Ты не помнишь? – оттолкнувшись плечом, выпрямляется и идет в мою сторону.
– Что я должна помнить? Что? – чуть ли не реву.
– Все, – останавливает рядом со мной, глядя сверху вниз.
– Уходи! – пячусь от него, – просто уйди и оставь меня в покое.
– Нет.
Развернувшись, бегу прочь, к выходу. Распахиваю дверь и выскакиваю на крыльцо, потом выбегаю во двор. Уперев руки в бока, смотрю наверх, на облака, бегущие по небосклону. По щекам катятся слезы, а каждый вдох через силу. В груди печет. Больно. Давит, крутит.
Фэйд, не торопясь, выходит следом. На крыльцо. Спускается по ступеням, останавливаясь чуть позади меня.
– Ты можешь выходить на улицу? – спрашиваю, глотая слезы.
– Теперь да.
По коже бегут электрические разряды. Ощущаю его присутствие каждой клеточкой. Что-то внутри тянется к нему, делая еще более несчастной.
– Чего ты от меня хочешь? – шепотом, чуть слышно снова повторяю этот вопрос.
– Идем домой.
– Я не хочу. Там… там уже есть одна я, – всхлипываю от безысходности.
– Я не про этот дом.
– А, про какой? – стону уткнувшись лицом в ладони.