Маргарита Дюжева — «Я тебя ждал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждал читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бежала от своего прошлого. Мне казалось, что дома смогу очнуться после всего пережитого, собрать себя по кусочкам, встать с колен и начать все заново. Домой, скорее домой. Туда где тепло, светло, туда где моя семья. Они все это время скучали, ждали меня. Но, как выяснилось позже, не только они... Тихим шелестом, со всех сторон и одновременно из ниоткуда раздается шепот: - Я тебя ждал...Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взгляд задерживается на Андрюхе, и я с удивлением понимаю, что ничего у меня не дрогнет при мысли о нем. Ни стыда не осталось, ни смущения, ни мук совести. Потому что с парнем сестры у меня ничего не было. Он просто инструмент, который использовали, как и меня.

Невесело ухмыльнулась, мотнула головой, отгоняя тяжелые мысли. Чернов не помнит о том, что между нами было, и это хорошо. Пусть живет себе, радуясь каждому дню, проведенному с Ариной. Пусть они будут счастливы, а я тоже обо всем забуду. Уже забыла, потому что все это не имеет никакого значения.

Рядом оказывается блондинистый парень с очаровательной улыбкой и лукавыми искрами в глазах.

– Привет! – и без особых церемоний сгребает в объятия.

Я в диком шоке пытаюсь понять, что происходит. Кто этот тип и на каком таком основании он меня тискает? Еще бы пара мгновений и я начала бы отбиваться, но меня останавливает веселая фраза:

– Антон, ты сейчас ее раздавишь, – смеется кто-то из девчонок, а я цепляюсь за это имя.

Антон. Не про него ли говорила Аринка, что мне с ним повезло? Прищурившись, рассматриваю парня, пытаясь понять, что к чему.

– Ты чего? – в его голосе удивление.

– Ничего, просто любуюсь, – растягиваю губы в приветливой улыбке, а у самой внутри черте что творится.

Мы с ним встречаемся? Если да, то на какой стадии наши отношения? У меня с ним что-то было? Надеюсь, нет, потому что за это кое-кто просто в порошок сотрет.

О боги, о чем я вообще думаю?

Изо всех сил пытаюсь сделать вид, что в теме, что понимаю смысл происходящего.

Получается так себе, поэтому вся компания приходит к выводу я сегодня странная.

Ребята-а-а, вы даже не представляете насколько.

***

Это была не то, что странная, а полу бредовая встреча.

Друзья, то и дело напоминавшие мне о чем-то, чего просто не было в памяти. Антон, по-хозяйски, державший меня за руку, пока смотрели фильм. Я не вырывалась, не сопротивлялась, находясь в состоянии легкого шока. Единственное, о чем молилась, чтобы не лез с всякими нежностями. Этого бы я точно не выдержала, да и не допустила бы.

Он для меня чужой, я его не знаю. Хотя, судя по разговорам окружающих, у нас с ним сейчас сплошная романтика. Здорово. Люблю романтику. Особенно ту, которую не помню.

Неожиданно для самой себя, то и дело срываюсь на черный сарказм, за что получаю титул Колючка Вечера. Ну, а что остается делать, если изнутри распирает? Снисходительно посматриваю на остальных, подмечая все недостатки, что раньше не имели значения.