Маргарита Дюжева — «Я тебя ждал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя ждал читать онлайн

Обложка книги Я тебя ждал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бежала от своего прошлого. Мне казалось, что дома смогу очнуться после всего пережитого, собрать себя по кусочкам, встать с колен и начать все заново. Домой, скорее домой. Туда где тепло, светло, туда где моя семья. Они все это время скучали, ждали меня. Но, как выяснилось позже, не только они... Тихим шелестом, со всех сторон и одновременно из ниоткуда раздается шепот: - Я тебя ждал...Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оно меня одновременно смутило, обескуражило, испугало.

Захотелось узнать, где он сейчас, что делает, почему не появляется.

Природу этого интереса понять не могла, как не силилась. Казалось бы, какое мне дело, где этот Кошмар? Не появляется и ладно, нервы не мотает и отлично. Пусть катится на все четыре стороны, пусть оставит меня в покое, даст возможность вернуться к прежней жизни.

Кстати, о прошлой жизни…

Решительно направляюсь в сторону выхода, распахиваю дверь и, затаив дыхание, шагаю через порог.

Стены больше нет.

Исчезла.

Стою на крыльце, осматриваясь по сторонам, с восхищением глядя на нежные цветы, покрывающие клумбы, слушаю жужжание неторопливого мохнатого шмеля, пролетевшего мимо. Вдыхаю свежий воздух и щурюсь от яркого солнца.

Эта свобода. Он меня отпустил.

И следом паническая мысль: он ушел? Добился своей цели и исчез? Вроде радоваться надо, а не получается. Сердце не на месте. И это угнетает больше всего. Возвращаюсь в дом, к себе в комнату, и собираюсь. Натягиваю на себя узкие джинсы, непонятно откуда взявшиеся в моем шкафу, майку со смешным принтом.

Беру сумочку, даже не заглядывая внутрь, и спускаюсь вниз.

По коридору иду, прислушиваясь, вглядываясь в углы. Жду его появления. Вдруг испугавшись, что выпорхну на свободу, столкнет меня в очередной безумный водоворот, но ничего не происходит. И внезапно вместо ожидаемого облегчения, ощущаю неуместное разочарование.

Снова выхожу на крыльцо, не встретив на своем пути никаких преград, а потом и вовсе выбегаю за калитку. В груди моментально наступает штиль.

Сердце успокаивается, прекращает метаться, как полоумное, на губах сама собой расцветает улыбка. Пусть этот день выйдет отличным! Я так хочу.

Пешком прохожу две остановки, получая удовольствие оттого, что просто иду, гуляю, смотрю на прохожих, идущих по своим делам. Впервые за последнее время чувствуя себя элементом чего-то большего, частичкой общества, а не сидящей в заточении запуганной пленницей.

Когда играет плавная мелодия, до меня не сразу доходит, что это такое.

В результате, прослушав ее раз пять, наконец, понимаю, что она льется из моей сумочки.

Расстегнув молнию, начинаю копаться в содержимом. Так, документы. Раньше были очень нужны, когда намеревалась сбежать из родного дома, а сейчас вроде, как и нет, потому что бежать никуда не собираюсь. Кошелек. На удивление не пустой, в нем есть деньги. Аринка что ли пожертвовала? Или я кого-то ограбила в моменты беспамятства? Ладно, потом разберусь.

А вот и источник шума.