Элла Александровна Савицкая — «Я тебя у него заберу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя у него заберу читать онлайн

Обложка книги Я тебя у него заберу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она — младшая сестра моего лучшего друга. Нежная. Невинная… Обещанная другому… Мужчине своей национальности, ведь иную кровь ее семья не примет.Но я все равно заберу ее себе, чего бы это ни стоило!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Мариам, мы решили сегодня выбраться с Ани в бар и хотим, чтобы ты к нам присоединилась. Через час будешь свободна? Демьян тебя заберет».

Ладони моментально потеют, а в висках стучит. Демьян заберет?

— Даниелян! — строгий голос преподавателя вынуждает вздрогнуть, — неужели вы тоже начали списывать? Если готовы отвечать — прошу."

"Нет, я не была готова. Мысли в одну секунду сбились, абсолютно хаотично разбегаясь в голове.

— Нет, пока нет.

— Тогда будьте добры оставьте телефон в покое и готовьтесь.

Утыкаюсь в листок и пытаюсь сосредоточиться на экзамене, тщетно борясь с собой и отказывающимися возвращаться на место мыслями.

Когда ребята начинают по очереди отвечать, я успеваю написать брату короткое «Да» и возвращаюсь к теме. С трудом, но набросать более-менее внятный ответ мне все же удается.

Отвечаю скомканно. Я все время путаюсь в словах, то сцепляя, то расцепляя вспотевшие ладони. Ругаю себя, но в итоге все же вытягиваю до отметки “отлично”. Видимо, меня спасает отсутствие пропусков и хорошие оценки в течение полугода.

Будь на месте нашего преподавателя кто-нибудь другой, точно оценил бы мои знания как максимум на «удовлетворительно».

Под вопросительным взглядом Оли выхожу из аудитории. Еще заранее мы договорились, что сегодня после экзамена посидим в кофейне, поэтому я не ухожу, чтобы дождаться подругу. Нужно предупредить ее о смене планов и извиниться.

Пока стою, стараюсь не думать о том, что скоро увижу Демьяна. Попытки подавить прорывающееся наружу волнение проваливаются уже в третий раз.

Смотрю на часы, проверяя оговоренное с братом время. Не люблю заставлять себя ждать. В запасе есть десять минут. Надеюсь, Осипова успеет.

За окном уже стемнело, под ярким светом фонарей отчетливо видны крупные капли дождя, остервенело срывающегося на землю.

Оля укладывается в отведенное ей время и выходит, обмахиваясь зачеткой. Широко улыбается.

— Я сделала это!

— Отлично?

— Конечно. Даже лучше тебя ответила. Впервые. Что это было, Мари?

То, что я впервые настолько плохо отвечала, уж точно ни для кого не осталось незамеченным.

— Давид смс прислал. Сказал, что хочет сходить со мной в бар.

— А родители не против?

— Если с Давидом, конечно нет.

— Ну вот. А ко мне на День Рождения в прошлом году я тебя едва ли не с распиской отпрашивала в ресторан.

Улыбаюсь, вспоминая сколько усилий мы приложили, чтобы доказать родителям, что выбранный ресторан — цивилизованное заведение и что там очень тщательно следят за безопасностью.