Я тебя у него заберу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Мариам, мы решили сегодня выбраться с Ани в бар и хотим, чтобы ты к нам присоединилась. Через час будешь свободна? Демьян тебя заберет».
Ладони моментально потеют, а в висках стучит. Демьян заберет?
— Даниелян! — строгий голос преподавателя вынуждает вздрогнуть, — неужели вы тоже начали списывать? Если готовы отвечать — прошу."
"Нет, я не была готова. Мысли в одну секунду сбились, абсолютно хаотично разбегаясь в голове.
— Нет, пока нет.
— Тогда будьте добры оставьте телефон в покое и готовьтесь.
Утыкаюсь в листок и пытаюсь сосредоточиться на экзамене, тщетно борясь с собой и отказывающимися возвращаться на место мыслями.
Отвечаю скомканно. Я все время путаюсь в словах, то сцепляя, то расцепляя вспотевшие ладони. Ругаю себя, но в итоге все же вытягиваю до отметки “отлично”. Видимо, меня спасает отсутствие пропусков и хорошие оценки в течение полугода.
Под вопросительным взглядом Оли выхожу из аудитории. Еще заранее мы договорились, что сегодня после экзамена посидим в кофейне, поэтому я не ухожу, чтобы дождаться подругу. Нужно предупредить ее о смене планов и извиниться.
Пока стою, стараюсь не думать о том, что скоро увижу Демьяна. Попытки подавить прорывающееся наружу волнение проваливаются уже в третий раз.
За окном уже стемнело, под ярким светом фонарей отчетливо видны крупные капли дождя, остервенело срывающегося на землю.
Оля укладывается в отведенное ей время и выходит, обмахиваясь зачеткой. Широко улыбается.
— Я сделала это!
— Отлично?
— Конечно. Даже лучше тебя ответила. Впервые. Что это было, Мари?
То, что я впервые настолько плохо отвечала, уж точно ни для кого не осталось незамеченным.
— Давид смс прислал. Сказал, что хочет сходить со мной в бар.
— А родители не против?
— Если с Давидом, конечно нет.
— Ну вот. А ко мне на День Рождения в прошлом году я тебя едва ли не с распиской отпрашивала в ресторан.
Улыбаюсь, вспоминая сколько усилий мы приложили, чтобы доказать родителям, что выбранный ресторан — цивилизованное заведение и что там очень тщательно следят за безопасностью.