Я тебя отвоюю читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Не выходи за него замуж, Даш… Это не любовь, если дальше — свобода…». К огромному сожалению, слова Стаса сохранились на подкорке. Глубоко и безнадежно. И Даша не спешила винить в этом его, скорее себя, ведь, получается… Ответить-то нечего. Будет ли ей больно, если они с Богданом разойдутся? Да. Несомненно. Богдан ведь для нее уже данность, без которой свою жизнь представить сложно. Но будет ли это смертельно? Нет. Даже близко не так больно, как той ночью у подъезда Стаса.
— ДарьАлексевна, можно? — Даша вздрогнула, когда из-за спины донесся тот же голос, который всю жизнь будоражил, обернулась резко, застыла…
В дверном проеме стоял Стас, улыбался, держал руку у косяка, как бы намекая, что он готов был постучаться.
— Привет… — Даша же не нашла ничего лучше, кроме как выдохнуть приветствие, даже не пытаясь спрятать удивление, граничащее с испугом. Да и покрасневшие в миг щеки скрывать не было никакого смысла. — Ты какими судьбами? — удалось лишь справиться с желанием тут же прическу поправить… И в зеркало глянуть зачем-то.
— А я вроде как клиент, ДарьАлексевна… — и снова улыбнулся. Одновременно чуть печально и извинительно.
— В смысле? — вероятно, и сам не ожидал, что ввергнет сестру друга в такой ступор. Да и, положа руку на сердце, повода тупить так нещадно у Даши не было, просто… Присутствие Стаса рядом напрочь отключало мозг.
— В прошлый раз ты убежала, потому что ждал клиент. Я решил, что если забить час твоего времени… И оплатить… Не сбежишь…
Если Стас думал, что своим ответом помог хотя бы немного разобраться — ошибся.
— Я не возьму с тебя деньги, Стас. Это несерьезно… Да и ты ведь к папе ходишь.
— Ты что, обиделась, Носик? — Стас быстро уловил перемену настроения — от удивления до раздражения, вот только… У него не было шанса понять, с чем это связано. Только Даша знала. — Прости, я не хотел обидеть, просто… Все думал, как бы подойти, снова позвать пообедать, а тут осенило… Глупая идея была, да?
— Да. Глупая… И почему фамилию свою не назвал? Волошин — не сложнопроизносимо вроде бы.