Елена Безрукова — «Я тебя отниму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя отниму читать онлайн

Обложка книги Я тебя отниму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Не собирался отбирать её, любить, болеть ею. Но любовь вползла в сердце змеёй, безжалостно жаля меня, её и его. Её жениха. Моего друга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эта страсть и одержимость всегда меня пугала, но вместе с тем я понимала, что меня, наверное, никто и никогда так не любил как Вадим. Ну куда я от него денусь? Я не смогу… Даже ради его мамы.

– Ты не бросишь меня, Алинка? – прижал меня к себе парень.

– Нет, – покачала головой я. – Я останусь. До суда точно.

– И после суда оставайся. Машину я выставил на продажу, а дом пусть остаётся. Живи здесь, нечего тебе по съёмным хибарам скитаться. Мой дом – теперь твой. Просто дождись, и будем мы счастливы, наконец.

– Я подумаю. Хотела уехать в Астрахань.

– Нет. Там тебе будет тяжело одной. Оставайся.

Мы ещё долго спорили, но в итоге я сдалась. Лучше жить здесь, чем что-то снимать и скитаться по чужим квартирам. Работу только искать опять здесь, но это вопрос решаемый. Страшно пересечься со старыми знакомыми, ведь будут шипеть как змеи за спиной, страшно, что решат на суде…

Но будет как будет, мы-то что можем сделать? Люди все подневольные. Вадим во всём сознался, и дело обещали довести до суда очень скоро, потому что все материалы на руках, никто ни от чего не открещивается.

Что ж, это мужской поступок. Наделал дел – отвечай. Я горжусь им, что не стал бояться, юлить, и раз уж понял, что на откуп денег нет, стоически принимает возможное наказание.

В полицию сообщили о происшествии медики. Виталик не стал отрицать факт избиения и дал показания против Вадима. Возможно, сам бы он не стал заявлять на бывшего друга, об этом история умалчивает.

Не могу его за это судить, Вадим перестарался, и я не стану его оправдывать.

Нападать с кастетом было подло. Остаётся лишь ждать приговора и надеяться на лучшее."

"Глава 61"

"Сутки до суда.

Алина.

Прошло уже три недели. Виталик заявление не забрал, да я и не ждала от него этого. Не могу сказать, что Вадим не виноват. Чтобы его бывший друг не сделал, нельзя так нападать из-за угла, да ещё с кастетом.В то же время и Вадика не виню. Нельзя ругать мужчину за то, что он мужчина. Он защищал меня и мою честь.

Конечно, я желала, чтобы всё обошлось малой кровью для нас, но тут уже не мы решаем, а завтрашний суд. Из общения с адвокатом мы поняли, что наказания полностью или хотя бы в виде условного Вадиму избежать не удастся, учитывая все те факторы, которые парень называл и мне: не первый привод, кастет, сознание в преступлении.

Виталик поправился, его выписали. Я не просила его забрать заявление. Но просила Алла. Но даже её Виталий слушать не стал и давил на своё.