Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она поняла, что говорила вслух и прикрыла рот ладонью.
А меня драла изнутри дикая злоба. Ноздри раздувались, а кулаки чесались так, что я еле мог держать себя в руках и усидеть на месте.
– Он тебя бил и пытался изнасиловать? Поэтому ты так внезапно уехала? Говори."
"Глава 57"
"Алина молчала и тихо плакала.
– Говори мне, Алина, что этот урод сделал? – тряхнул её за плечи.
– Ты…ты всё слышал, – еле ответила она сквозь истерику, которая набрала новые обороты после пробуждения.
Да, я услышал достаточно, чтобы стало ясно, почему она так резко уехала.
– Вадик, – вдруг она схватила прохладными ладошками моё лицо. – Обещай мне, что ничего ему не сделаешь.
Она даже перестала рыдать, настолько ей было важно это сказать.
– И какого чёрта ты его защищаешь? – ревность червём мерзко зашевелилась в сердце.
– Я не защищаю. Просто он…падлы делает, и поэтому не стоит его трогать.
Чёрта с два я успокоился. Ярость драла меня в куски, я просто не знаю, что сделаю, когда увижу эту рожу в досягаемости. От рожи не останется живого места, и пластические хирурги всего мира ему не помогут после встречи со мной!
– Я не могу тебе этого обещать, Алина, – сказал твёрдо, уверенно глядя в карие глаза.
– Вадим, – строго позвала меня она. – Ты уедешь, а я буду переживать. Я прошу тебя, не трогай его. Пожалуйста, ради меня.
Да, будет переживать моя малышка. Придётся её обмануть. Не спущу ему с рук это никогда и всё равно накажу.
– Хорошо, – кивнул я. Прости меня, милая, за эту ложь. Но мужик я или кто? – Я не буду с ним связываться.
– Не обманываешь? – с недоверием она посмотрела на меня.
Знает мой характер и не верит. И верно.
– Не трону. Поговорю с мамой, уволюсь, соберу кота и приеду обратно.
– Пожалуйста, не наделай ошибок, – прошептала она, прижавшись лбом к моему.
Девочка не поверила мне, конечно же.
***
Алина.
Уснуть мы больше так и не смогли. Встречали рассвет за чашкой кофе, в обнимку под одеялом. Как же с ним уютно и хорошо. А главное, просто. Виталий часто одёргивал меня, что я говорю бред или шутки несмешные у меня, а Вадиму я могу сказать любую глупость и он не станет смеяться. Если я чего-то не знаю, то спокойно объяснял или вместе лезли спрашивать у Гугл.