Я тебя отниму читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ты чувствуешь.
– Мне уже это неинтересно. Спорить на людей – это так низко. Так вот – ты выиграл. Ты ощущаешь вкус победы и триумфа?
– Алин, ну не надо так, – сказал он тихо. – Ты знаешь, как я к тебе отношусь.
– Не забудь вернуть выигрыш Виталику, – проигнорировала я все его слова оправдания. Покачала головой. – Разве люди – это игрушки? Оно стоило того, Вадим? Забудь всё, что было. Тебя для меня больше нет.
Развернулась и хотела зайти в подъезд. Мужская рука настырно перегородила дорогу, ударив по двери кулаком так, что я зажмурилась.
– Блядь. Ну что ещё мне сделать, чтобы ты поняла, что я люблю тебя? Ну прости меня. Я был дебил. На колени встать перед тобой?
– Ничего мне от тебя не надо.
Снова попытался притянуть меня к себе, но я опять с силой пихнула парня.
– Ненавижу вас обоих, – с горячностью закричала я. – Идите вы оба к чёрту! Оставьте меня в покое!
На этот раз Вадим не стал меня удерживать, дав зайти в подъезд.
Ещё один удар по двери. А я с другой её стороны осела и заплакала.
"Глава 51"
"За дверью давно стало тихо. Вадим уехал. Я кое-как поднялась на затёкшие от неудобного сидения ноги и стала набирать номер Татьяны, утирая слёзы.
– Алло, Тань, – позвала я её в трубку. – Можно, я сегодня у тебя переночую? Давай всё потом, расскажу как приеду. Спасибо, дорогая. Жди.
За вещами возвращаться не стала. Заберу уже завтра. Я всё решила. Вызвала такси и поехала к бывшей коллеге, столь любезно позволившей мне провести эту ночь в её квартире.
За чашкой чая в кухне, к которой от нервов я еле притронулась, я рассказала Тане всё, что произошло со мной с самого начала. Та лишь качала головой и хмурилась.
– Да уж, история, – сказала она, когда я закончила говорить. – Тут надо кое-что покрепче. Есть настойка. Дедушка делал. Вкусная, вишнёвая. Будешь?
– А давай, – кивнула головой я. – Последний вечер с тобой сидим.
– Как последний? – обернулась Таня на меня с бутылкой и стопками в руках.
– Уезжаю, Тань. Завтра в два часа автобус в центр, оттуда в восемь на Астрахань.
– Домой решила вернуться?
– Не совсем. Просто в свой город. Он мне роднее, чем этот, в котором счастья я не нашла.
– А работа как же?
– А у меня там испытательный срок не прошёл ещё. Завтра трудовую заберу утром и всё.
– Ну давай, – вздохнула она и налила в обе стопки настойки. – Чтобы дома всё сложилось лучше не бывает.
Почему-то хотелось выпить, но много не полезло.