Ольга Белозубова — «Я тебе (не) подхожу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебе (не) подхожу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебе (не) подхожу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я тебе не подхожу, — заявляет мне любимый за минуту до того, как я хочу сообщить ему о беременности «Ну нет, — решаю я, — это просто недоразумение». Иду с ним объясниться, однако вместо разговора застаю его с другой. Будто мало этого, он сыплет колкими обвинениями и смотрит на меня с ненавистью во взгляде. Я ухожу из его жизни с ребенком под сердцем и надеюсь, что мы больше никогда не встретимся, однако спустя полтора года он снова появляется на моем пороге. Зачем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В двадцать ты еще юна и ничего не умеешь, в двадцать пять — точно уйдешь в декрет, и потому нет смысла тебя брать. В тридцать — будут болеть дети, и тоже не берут. А в сорок — уже выходишь в тираж. В общем, идеальный возраст — двадцать два года и десять лет опыта за плечами.

«Только нам-то теперь что делать?» — стону я про себя.

Тетя приподнимает уголки губ и продолжает:

— Ничего, справимся. Главное, что мы вместе, так?

Она накрывает мою ладонь своей и крепко ее сжимает.

Ага, вместе. Обе безработные. А скоро станет на один рот больше.

И как теперь ей об этом сообщить?

Наверное, я выгляжу совсем поникшей, раз тетя, несмотря на то, что ей и самой нелегко, начинает поглаживать мою ладонь своей и ободряюще приговаривать:

— Ну-ну, Лисеныш, ты чего? Не кисни, мы обязательно прорвемся…

Но я-то слышу нотки тревоги в ее голосе!

Мне становится дурно и душно, и я начинаю махать на себя свободной ладонью и громче дышать.

Тетя недоумевает, не понимая причин моей реакции, вскакивает с дивана и сипло бросает:

— Сейчас принесу водички.

Она уходит, а меня начинает душить страх. Он расползается по телу, не дает связно мыслить, а думать тем временем надо — что делать с ребенком с учетом новых обстоятельств?

Я кладу ладонь на живот и мрачнею. С усилием мотаю головой — нет, малыш, я ни за что не смогу от тебя избавиться. Но что, если тетя скажет, что не готова вешать его себе на шею? Мол, сама нагуляла, сама воспитывай.

Она и так возится со мной со дня смерти родителей, забрала к себе, содержала, на вторую работу пошла на какое-то время, чтобы я ни в чем не нуждалась и могла поступить в университет.

Я видела, как ей было тяжело, она даже похудела, но мне ни слова не сказала. Все повторяла: «Вот выучишься, устроишься на хорошую работу, не век же тебе в горничных бегать, ты у меня умная девочка».

Ага, настолько «умная девочка», что вон чем отплатила — в подоле принесла. Однозначно теперь придется брать академ.

К тому же мы с ней никогда не говорили о том, что будем делать в такой ситуации.

А если это окажется для нее уже слишком? Она столько лет тянула меня, но тянуть еще и моего ребенка не обязана. В конце концов, если бы она хотела детей, уже завела бы, так? А значит, эта новость будет для нее как снег на голову. Что, если скажет делать аборт?"

"Я внутренне сжимаюсь, предвкушая ее реакцию, и когда тетя возвращается из кухни, успеваю накрутить себя по самое не хочу, и тихонько всхлипываю.

— Алиса? — недоуменно тянет она.