Я тебя не хочу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А почему, собственно говоря, нет? Сколько Лебедев проторчит непонятно где со своей Ларисой, я не знаю. И провести время с Костей — не самый плохой вариант.
Может… вспомню эту былую любовь и чувство к Сашке развеется как дым?
Ага, ну конечно. Ха-ха три раза.
— Отлично! Тогда пойдём, — сказал Костя, развернулся и потопал по направлению к ближайшей кафешке. Я засмеялась, подхватила с земли оставленный пакет и побежала за однокурсником.
— А ты всё такой же забывака, как я посмотрю, — хихикнула я, всучивая пакет Волгину в руки.
— Точно, Стась! Забывака. А ты по-прежнему умница.
— Скажешь тоже.
— Правда. Умница и красавица. И тогда была, а теперь вообще расцвела. Сашка постарался?
— О. Ты знаешь? — поразилась я.
— Конечно, Стась. Что можно скрыть от общества с нынешним развитием соцсетей? Да мне и Аня Кирова, которая у вас на свадьбе была, похвасталась и даже фотки показала, которые она на телефон нащёлкала.
— Болтушка…
— Это точно. Зато я всегда в курсе последних сплетен!
Аня Кирова — наша с Костей однокурсница — была подругой его жены.
Мы с Костей прошли в кафе, сели за столик и начали изучать принесённое меню. Я через пару минут заказала салат и капучино, однокурсник взял какую-то пасту и сок.
— А ты всё так же ничего не пьёшь, да? Даже пиво? — спросила я, когда официантка отошла от нашего столика.
— Угу, — Костя кивнул. — Я всё такой же трезвенник, каким был в институте.
Да, ещё и за это я тогда в него влюбилась. Все мальчишки пили, некоторые курили, а он — нет. Здоровый образ жизни, всякое такое…
— Расскажи, как тебе замужем за Сашкой. Мне всегда казалось, что вы должны пожениться, и я ещё удивлялся, что так долго тянули со свадьбой после института.
Был бы кофе — я бы поперхнулась. А так только вытаращилась и переспросила:
— Да?
— В смысле? — не врубился Костя.
— Ну… «вы должны пожениться»… Это ещё почему?
Волгин улыбнулся.
— Так вы друг от друга не отлипали, и общались хорошо так, свободно. Мне всегда казалось, что Сашка просто боится делать первый шаг. Значит, я был прав, да?
Нет.
Но вслух я ответила:
— Ага.
— И это отлично. Ты прям цветёшь и пахнешь. И на фотографиях видно, а сейчас тем более заметно. Лебедев тоже на фотках светится, представляю, какой он в жизни…
— А как лампочка.