Я тебе (не) принадлежу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Не кидайся на всех коброй, - шепчу модельерше прямо в ухо, от чего ее трясти начинает, а губы сжимаются в тонкую линию. - Мы не виноваты, что у тебя недотрах.
Кидает на меня яростный взгляд, дыша через нос как бык на корриде. Будь на моем месте кто-то из этих дурочек на сцене, точно произошло бы убийство.
Только я могу говорить ей всю правду лицо.
Только друг на друга мы может орать.
У меня есть некоторые привилегии. Ведь Стефания моей породы. Стерва, зараза, сучка, дрянь. Даже так нас любят называть те, кто нам завидует.
- Майя, тебе кто-нибудь говорил, что ты первоклассная сука? - уголок губ приподнимается в улыбке.
- Хм, - делаю задумчивое лицо, грациозно поднимаюсь со стула. - Чуть ли не постоянно, дорогуша, - взбираюсь на подиум. - Расступились, крошки. Не мешайте у меня под ногами.
Чувствую на себе самые разные взгляды. Презрение. Зависть. Ненависть. Злость.
Каждая девка мечтает занять место Майи Вилар. Стать успешной, богатой, популярной. Мелькать в журналах, на баннерах. Посещать элитные вечеринки.
Для них моя жизнь подобна сказке. Да только они ни черта не знают, в каком аду я побывала. Какую цену заплатила за все это.
- Начинаем прогон! - орет Стефания, громко хлопая в ладоши. - Майя, ты нас задерживаешь.
- Слушаюсь и повинуюсь, моя генеральша, - шутливо «отдаю честь» и, сделав поклон, ухожу за кулисы.
Так и начинаются часы изнурительной работы. Словно это не репетиция, а настоящий показ мод. Где сидят важные морды города и оценивают одежду знаменитой Стефании Мирной.
Девчонки все в мыле. У всех болят ноги. Нервы сильно сдают. Кто-то даже в сердцах проклинает Стефанию. Кое-кто втихаря опрокидывает в себя содержимое фляжки. Какая-то девочка вообще путается в подоле платья и чуть ли не летит лицом вперед. Ладно ее подружки успевают подхватить.
- Показ очень важный, а все идет наперекосяк, - жалуется мне Стефа, когда мы сидим в ее кабинете и потягиваем безалкогольный мохито. - Ладно хоть на таможне все гладко. Пропустили без проблем.
Тонко намекает, что товар Феликса практически прибыл.
- Что же такого грандиозного ты придумала в этот раз? - слушать ее излияний о проблемах как-то не больно хочется. - Заставишь чем-нибудь обмазаться? Надеть железную корону?
- Ничего подобного, - мило улыбается. - Просто в конце показа устрою всем небольшое шоу, - ее загадочность порой бесит. - Тебя поднимут в воздух два троса.