Я тебе больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И всегда вроде говорит, на еду, на дом… А по факту отцу долги и бухло оплачивает. Терпит его побои и вечно пьяную рожу.
Это должно было закончиться плохо.
— Сколько нужно денег?
Денег у меня, практически нет, но я откладываю на чёрный день всегда и не трогаю эту сумму. Меня злит, что я должна потратить их на это чудовище. И злит, что я не могу сказать матери нет.
Она всегда казалась мне жертвой. А я должна её спасти хоть как-то…
— Много, Настенька, — снова всхлипывает, в очередной раз назвав ненавистным именем, а когда говорит сумму, у меня глаза на лоб лезут.
— Сколько?! Ты что, серьёзно, мам?! Это лечение столько стоит?! Не может такого быть! У меня нет таких денег просто!
— Не только лечение, доченька. Тут кредиторы приходили… Отец дом заложил. Крупную сумму взял. Что же делать, Настюш? У меня кроме этого дома нет ничего. Как жить-то?! Надо деньги отдавать. Хотя бы по частям."
"И снова меня от злости прошивает.
Ну не мог он заложить дом без ведома матери. Это её дом. Её! Я когда там жила документы прятала специально, чтобы она не дай бог не переписала на него имущество.
— Мам, у меня нет таких денег… И вряд ли будут… — тяжело выдыхаю, чувствуя, как груз отчаяния снова ложится мне на плечи. — И наш дом вместе с землёй столько не стоит. Значит, он занимал денег ещё больше. И ты ему в этом помогла.
— Ну что ты такое говоришь, Настюш? Ну… Как же дочка… Как я могу ближнему не помогать в беде? Он дурак, да.
— Да он же все эти годы издевался над нами! Над тобой!
На мой истеричный крик из комнат выбегают девочки, даже больная Дина выползает с сопливым носом, и обе недоуменно смотрят. Я качаю головой и показываю на телефон.
Они с пониманием прикрывают двери.
— Ну что делать-то мне, Настёна?! Что? Я ж на улице останусь. А если папа умрёт? Они ж меня убьют и затопчут. Ну хоть по частям, Насть, хоть по маленьку. Я ж без копейки сижу. Всё отдала, что было, и вот сижу, реву.
Стискиваю зубы до боли и молчу.
Нет сил больше. Словно я из этой кабаллы никогда не выберусь.
— Я кину тебе сейчас, сколько есть. Попробую что-нибудь придумать.
— Доченька, спасибо тебе, моя родная. Ну что бы я без тебя делала? Ты бы приехала. Пока папа живой. Простилась бы. Да и я тебя сколько не видела уже.
Давно, мам, не видела. Давно.
Вот только приезжать я не хочу. И прощаться с… этим тоже не хочу. Меня от одних воспоминаний о нём тошнит.