Я тебе больно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— По сути лучше ведь вообще не знать, согласны? Допустим, он изменяет. Но если ты не знаешь, то вроде как и нет никакой измены, — продолжает Лиза. — Пусть делает, что хочет, лишь бы грязь домой не тащил. Вот если у Асти с Рустамычем всё сложится, ну будет он погуливать, если она не узнает, то и хрен бы с тем, что он там делает. Согласна, Асти?
Сжав стакан с безалкогольным пивом, я пытаюсь не удариться в панику."
"Согласна ли я? Хотела бы я знать?
Наверное, хотела бы. Наверное, не согласна.
Но я прекрасно понимаю, что если бы узнала, то мне пришлось бы принять решение отказаться от него навсегда.
Сегодня Марс сказал, что будет в клубе. И я понятия не имею, будет ли он мне там изменять. А что, если да?
Он написал ""только в клуб не ходите сегодня"".
Почему он так написал? Может быть, он не хотел, чтобы я что-то видела?
Вдруг ему меня не хватает? Смогу ли я принять других женщин?
Вряд ли смогу.
Внутренности обжигает кислотой даже от мысли, что он с кем-то… А узнать, что это правда, что это не фантазия.
Гром за окнами кафе пробирает до мурашек.
— Я бы хотела знать правду, — уверенно отвечаю Лизе. — Не хочу быть идиоткой, которая верит в иллюзию. Не хочу потратить жизнь на неправильного человека.
Я и так уже полжизни потратила на людей, которые так и не смогли меня полюбить. Больше мне подобного счастья не нужно.
— Давайте закроем тему, — вздыхает Дина и поднимает свой бокал с шампанским.
Девочки чокаются, и я тоже к ним присоединяюсь, хотя без особой радости.
Механизм тревоги уже запустился внутри. Воображение накручивает мысли и подкидывает красочные изображения того, как Марс сейчас в одной из вип-кабинок клуба обжимается с какой-нибудь девушкой. Или с двумя.
В итоге, мне даже до конца досидеть не удаётся. Я вызываю такси и уезжаю раньше всех остальных.
Моя паранойя лишает меня возможности смеяться и шутить вместе со всеми. Поэтому я сажусь в такси и решаю поехать домой. По дороге набираю Марсу. Объясняю свой звонок тем, что хочу сообщить ему о том, что еду домой, но на самом деле, я звоню, чтобы услышать его голос… Как будто по голосу возможно что-то понять…
Трубку он не берёт. Я перезваниваю ещё раз.
Снова тишина.