Я сделаю нам больно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К тому же, у них есть другие внуки, которых нужно любить. О папиной родне я вообще молчу… - очередная затяжка.
- Извини... - опускает взгляд на свои пальцы.
- Не бери в голову, Назарова! - поворачивается к ней и улыбается. Вот только от этой улыбки веет горечью. – Насильно мил не будешь. Так ведь? – щёлкнул её по носу. – Я знаю. Что я то ещё дерьмо… ну ты и сама это уже поняла.
- Илья? - образовавшийся в горле ком не даёт возможности сказать дальше. А когда парень поднимается со своего места, вовсе становится нечем дышать.
Илья опускается перед ней на корточки и смотрит в голубые глаза. В уголках блестели крошечные капельки, от которых душу выворачивало наизнанку.
Он должен сказать. Сейчас самый подходящий момент. Наверное… другого не будет. Но слова не идут.
Длинные пальцы тянутся к щеке и стирают солёную бусинку, что начала свой путь по нежной щеке.
Милана снова опускает глаза вниз и жмурится, прогоняя непрошеные слёзы.
Илья цепляет острый подбородок и тянет вверх, заставляя смотреть на него. И она смотрит, прозрачным взглядом проникает глубоко в сердце.
Парень ведёт пальцами по щеке и зарывается ими в светлые волосы.
- Я ублюдок, Мили… конченная тварь. Я знаю это. Я допустил ошибку, которой нет прощения но, пожалуйста, дай мне шанс! Я бы все отдал, чтобы исправить ту ночь. Ты - единственное, что важно для меня.
Мягко тянет девушку на себя и касается горячих губ своими.
Хватит, Илья! Хватит! Остановись!
Разрывает поцелуй и упирается своим лбом в её, нежно задевая кончик носа своим:
- Я все сделаю, слышишь? Я постараюсь… только не отталкивай? Дай мне шанс вымолить прощение?
…
- Ты снова здесь?
Отец прищурился, глядя сквозь дождливую завесу на то, как сын хлопает дверью автомобиля.
"- И тебе привет. – Илья неторопливо прячет голову под капюшоном и протягивает Павлу руку. – А ты? Снова собрался читать мне морали?
- Сколько это будет продолжаться? А? – хватает парня за плечо, останавливая. – Где твоя совесть? Какого чёрта ты продолжаешь кружить возле неё?!
- Я делаю то, что считаю нужным, – оглядывается на родителя, и вырывает свою руку из крепкого захвата.
Надоело. Заебало…
От злости сводит челюсти.