Я Гордый читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Академию? Опять учиться?!! — тут же раненным бизоном взвыл я. — Парты, учебники, задохлики студенты. Не хочу!!!
— Конечно. Все Гордеевы, невзирая на чины и звания, должны отучиться на боевом факультете, а после отслужить два года в армии. Без этого тебе корону не принять. Поэтому, хочешь ты или нет, но придется. И не начинай этот разговор снова. Император уже подписал приказ о твоем зачислении. А теперь изволь привести себя в порядок и отправиться в тронный зал. Скоро прибудет твоя невеста, и я тебя очень прошу — веди себя как подобает принцу великой империи!
— По факту она еще не моя невеста, -буркнул я.
— Тем более. Наши евгеники подтвердили полную вашу совместимость, поэтому шанс, что именно она станет твоей женой, велик.
— Нам нужны будущие императоры с узенькими глазами? — усмехнулся я.
— Что? Нет, сынок. Твои гены сильней ее. Так что твой будущий ребенок возьмет твою внешность.
Мою? А как я, кстати, выгляжу-то?
Оторвать зад от стула почему-то оказалось крайне сложно.
Что ж, стоит признать, я красавчик — и точная копия прежнего себя. Рост — высокий, морда — смазливая, волосы черные, глаза, как модно сейчас говорить, цвета коньяка, тело сильное. Не задохлик-превозмогатель какой, а настоящий мужик. Вот только бледноват я что-то, да стою, слегка пошатываясь.
— Ваше Высочество, с вами все в порядке? — донесся до меня голос слуги.
— Конечно. Все в порядке. Падаю, -заявил я с торжественным лицом, и перед тем, как погрузиться во тьму, увидел приближающийся ко мне пол. А в прошлый раз был потолок. Расту, ага.
Крика матери я уже не услышал, как и взревевшей сирены. Оно и к лучшему — не люблю громкие звуки…
Мама Анна
Глава 3
Глава 3
— Ваше Высочество, — пробился прекрасный, нежный голос сквозь туман в моей голове, а на лоб легла прохладная рука.
— Ангел спустился с небес, чтобы побыть рядом со мной, — прошептал я, не открывая глаз.
— Увы, я не ангел, а проснуться все же придется.
— Жаль, — ответил я, с трудом разлепляя глаза.
На этот раз я лежал не мордой в салате, а на вполне приличной постели. У моей кровати сидела обворожительная красотка и тепло мне улыбалась. Так, непорядок. Почему возле кровати, а не в ней?!! Принц я или погулять вышел?
Хотя, насчет постели я, конечно, погорячился.