Елена Смертная — «Я – ошибка академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – ошибка академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я – ошибка академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы познакомились в академии. Изнеженная аристократка и некромант со скверным характером. Если бы в первый день Нэйт не подумал, что я простая девушка, он бы даже не заговорил со мной. Если бы я поверила, что некроманты убивают одним касанием, то держалась бы от него подальше. Но вопреки всем «если» мы встретились и эта встреча стала роковой для нас обоих. История бонус, но можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мамочка…

— Ты убила отца! Из-за тебя он умер! Из-за тебя мы нищие!

Бабушка сошла с ума от горя, то ли она так переживала потерю дедушки, то ли потерю денег. Она кидалась на маму и доводила ее до слез.

У отца были накопления на свадьбу. Но пришлось их все потратить, чтобы перебраться в другое место. Жизнь стала проще, только вот работа тяжелее. Мама была счастливой. Отец ее безумно любил. Вот только физическая работа убивала ее.

Мама и отец снова начала откладывать деньги. Они много работали и мечтали, как купят дом побольше.

Именно по этой причине мама скрыла болезнь.

Она боялась, что отец истратит их сбережения на лечение. И глупо понадеялась выздороветь сама. Но не получилось.

Однажды она просто потеряла сознание.

Сбережения все равно потратили на мамино лечение. Это не обсуждалось. Вот только было уже поздно. Даже больших по меркам моих родителей денег не хватило. Да, маму можно было еще спасти, был маленький шанс, но взять средств было больше негде.

Это очень тяжелая утрата, она сломала всех нас.

Но Нэйту пришлось тяжелее всех.

На похороны отец все же позвал мою бабушку и это было ошибкой.

Сумасшедшая. Она кинулась на Нэйта. Мой брат был ребенком, когда она кричала и обвиняла его в смерти.

Она все изворотила, показала в другом свете. Несла бред что мать не любила отца, что с тем у нее была лишь минутная страсть. Что она могла бы быть жива и жить богата.

— Ты отродье, ты тварь, ты должен был сдохнуть! Ты! Если бы ты подох, она бы сейчас жила в роскоши!

Иногда, когда говоришь с Нэйтом может сложиться впечатление, что он был рожден взрослым.

Слишком умный, слишком сдержанный. Но вспоминая его тогда, в тот день, я точно знаю, что он был ребенком. Наша разница в возрасте составляла всего то полтора года, хотя может показаться иначе.

Бедный Нэйт. Он не заслуживал, чтобы такой огромный груз ответственности упал на него. Бабушку конечно же выгнали, а отец с Нэйтом проговорил всю ночь. Я тоже была рядом. Поэтому слышала всю эту историю.

Казалось все должно было закончиться хорошо.

Но иногда гнилые слова способны оставлять огромные незаживающие раны.

И насколько эта рана велика, стало понятно только тогда, когда у Нэйта появилась сила. Тогда-то и начались его попытки призвать маму.

Призвать дух можно только в течение первых сорока дней. Сорок дней со смерти мамы давно прошли. Но Нэйт отчего-то начал бредить, что чувствует ее, то ветерком, то солнышком, то чем-то еще.