Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После второго выстрела он упал на колени, у него пошла носом и горлом кровь,и Сэму пришлось поднимать и поддерживать его в течение пяти минут,только тогда он более-менее нe пришёл в себя. Всё это время поддерживаемый солдатом маг, заливал в стрелы ману в объёме не превышающим установленной нормы считающейся безопасной, отчего эффективность от нашей стрельбы упала в разы, но рисковать здоровьем Бариса было нельзя. Маг порывался сделать ещё хоть одну такую заливку, но я на него наорал и запретил это делать.

Убить его это не убьет, но продолжать бой он после этого не сможет. И кто тогда будет заряжать стрелы? Маги еще в роте есть, но пока их найдут, да и другие у них задачи…

- Всём укрыться!!! – раздаются крики десятников над Рубежом."

"Ага, кажется и до оборонительных артефактов дело дошло. Да и пора уже их подорвать, мертвецам до рва осталось метров пятьдесят. Когда они набьются в него, как кильки в бочку в дело вступят находящиеся на позиции огненные маги. Они запустят стену огня и выжгут находящуюся во рве нежить.

Всё это ротой неоднократно отрабатывалось во время учебных тревог. Не сказать, что всё oтработано до автоматизма, но каждый солдат и маг знают свой маневр. Парни из нашего десятка сказали, что пока я валялся в больничке, у них такие учения стараниями отцов-командиров проводились раз в день, а порой и по два раза. А еще каждое утро по несколько человек спускали на веревках в ров. Там под наблюдением более опытных товарищей, народ учился рубил в капусту свалившихся за ночь в ров мертвецов.
Так сказать, проходил практику в условиях максимально приближенных к боевым. Обычно за ночь в ров «кувыркалось» до пары десятков мертвецов. Тварей поопасней перед этим отстреливали из амулетов или луков с безопасного расстояния…

- Всём укрыться!!! – десятниками отдана повторная – последняя команда.

Ну, всё! Эта кoманда, как последний звонок в театре или кинозале, после которого гаснет свет и начинается киносеанс или представление.

Сейчас-то для тех, кто укрылся за укреплением «кина не будет»,ибо чревато попасть под температурный удар или остаточных проявлений применяемой боевой магии, высунувшись за укрытие. У нас-то на вышке под защитой магического кокoна вид обещает быть отличным! Практически – блокбастер с первого ряда кинозала! Надеюсь, что бюджет фильма не подкачает и на пиротехнику режиссёры не поскупились, а то что-то больно до хрена тварей набежало.

Подбор книги