Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У нас на вышке хотя бы крыша над головой есть, а ведь кто-то в страже сейчас принимает этот ледяной душ на свою голову, дежуря на посту.

Кстати, как там мои собратья по несчастью, в смысле по караулу? Не замерзли совсем? А то теплую одежду обещали только через недeлю выдать, как подвезут.

Я повернулся и нашел глазами своих напарникoв по сегодняшнему дежурству – разумеется, это Барис (хвала небесам три дня назад еще одного огневика на рубеж к нам в роту привезли) и подносчик стрел по имени Стор, он же второй номер на царге.

Если со мной не приведи единый что-то случиться, он займёт моё место. Оба пыхтят и что-то колхозят в соседнем углу вышки, гремя сырыми досками, что натаскали сюда наверx пару часов назад. Судя по выражениям, в которых они не стесняются, они эти доски на мат крепят. А нет, вот слышу удары топорища по дереву, значит, на гвозди всё-таки прибивают. Будем надеяться, что у них что-то получиться. Хоть от ветра будет укрытие…

За спиной раздался грохот рухнувшей конструкции и мат рукозадых горе-строителей.

И это уже в третий раз за последний час. Как там, в песне поётся : «Не кочегары мы не плотники»? Во-во, наша тема.

Я улыбнулся и отвернулся, продолжая наблюдение за Зоной.

За спиной в очередной раз что-то грохнуло, и, после чего, плюнув на стройку века, оба строителя подошли ко мне, чтобы, облокотившись о перила вышки, вместе со мной вглядываться в ночную темноту."

"Мне-то еще ничего, терпимо, поскольку после поглощения моим телом осколков одного странного артефакта, я стал практически не сильно восприимчив к холоду, да и внутренние резервы обоих Источников увеличились в два-три раза.

А вот парням сейчас приходится туго. Слышно, как Барис отбивает зубами чечётку. Да и Стор от него не сильно отстаёт, притопывая к тому же ногами. Плохо. С этим надо что-то делать, а то так и до болезни не долго. Огонь на вышке разводить запрещено. Про артефакты, которые можно использовать в качестве обогревателей я не слышал, а ставить магическую защиту Барис не будет, поскольку это глупо – тратить драгоценную ману.
Вот и дрожат оба рядом со мной, как два осенних листа на ветру. Причём Барис трясётся больше за компанию. Он-тo в любой момент может к себе в землянку уйти погреться, да и придавить подушку на часок другой, но он проявляет чувство солидарности, а это надо сказать дорогого стоит. Нам-то с поста уходить запрещено. Только если второму номеру вниз за стрелами.

Подбор книги