Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Алекс, ты одаренный?

Естественно я ждал этого вопроса. Мне ли не знать, как действуют диагностические плетения у целителей? Сам источник они обнаружить не могут, но уж определить у разумного наличие магических каналов – это запросто.

- Есть такое дело, – отрицать очевидное глупо, поэтому я киваю, – только в последнее время у меня проблемы с использованием магии. Правда, постепенно мои каналы восстанавливаются. Медленно, хотелось бы конечно быстрее, но что есть,то есть. И на том спасибо, что полностью не выгорели.

- Хм, – Мия на секунду задумалась, барабаня ноготками по столешнице стола, – судя по тому, что ты понимаешь ситуацию с твоим состоянием, у тебя Академическое образование. И скорее всего ты являешься моим коллегой по ремеслу. Ведь я не ошибаюсь?

– Нет, не ошибаешься, – опять киваю головой.

А чтo делать? Этого я и опасался. Сейчас последуют дальнейшие расспросы. Дай человеку ниточку,и он распутает весь клубок, при условии, что я буду отвечать на вопросы. Блин,так и знал, что госпиталь – это палево!

Внезапно сильная боль обожгла грудь.

У-у-х,й-о-о… Такое впечатление, что мне в грудь воткнули укол, только вместо обычной иглы всадили огромную спицу, а из огромного шприца прямо в сердце закачали жидкий азот. Звучит как бред, но по ощущениям всё обстоит именно так.

О-о-у…

Когти холода, ледяными сосульками вцепились в сердце, погружаясь в негo всё глубже и глубже, заставляя его замедлиться и сбоить . Вот сердце временно остановилось и, пропустив пару ударов, с трудом продолжило проталкивать по венам и артериям сгустившуюся от холода кровь.

Вот опять встало.

Сука, как жжётся-то!

Новая вспышка боли, и ледяные когти вонзаются в сердце ещё глубже, пробивая его насквозь.

Мир вокруг меня утрачивает четкость и начинает расплываться. Похоже, что всё, амба!

Опускаю взгляд вниз,и вижу свои скрюченные пальцы со сломанными о нагрудный доспех ногтями. Вон на нём какие полосы расцарапал и даже не заметил, поскольку ледяная смерть в груди погасила всё остальные чувства.

Холод уже расползся по всему телу и спустя секунду я с ужасом осознаю, что не могу вздохнуть, поскольку воздух не проходит в превратившиеся в лёд лёгкие.

Вот интересно, от чего я умру раньше, от остановки сердца или удушья?

Сознание меркнет,и последнее что я увидел – бьющий меня по лицу пол. «Опять по голове! Когда же это закончиться!» – промелькнула и погасла мысль. А потом…, потом я умер.

Что это? Что за просветление в глазах? Зачем? Это же чертовски больно! А-а-а….

Подбор книги