Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Алекс, ты одаренный?
Естественно я ждал этого вопроса. Мне ли не знать, как действуют диагностические плетения у целителей? Сам источник они обнаружить не могут, но уж определить у разумного наличие магических каналов – это запросто.
- Есть такое дело, – отрицать очевидное глупо, поэтому я киваю, – только в последнее время у меня проблемы с использованием магии. Правда, постепенно мои каналы восстанавливаются. Медленно, хотелось бы конечно быстрее, но что есть,то есть. И на том спасибо, что полностью не выгорели.
- Хм, – Мия на секунду задумалась, барабаня ноготками по столешнице стола, – судя по тому, что ты понимаешь ситуацию с твоим состоянием, у тебя Академическое образование. И скорее всего ты являешься моим коллегой по ремеслу. Ведь я не ошибаюсь?
– Нет, не ошибаешься, – опять киваю головой.
А чтo делать? Этого я и опасался. Сейчас последуют дальнейшие расспросы. Дай человеку ниточку,и он распутает весь клубок, при условии, что я буду отвечать на вопросы. Блин,так и знал, что госпиталь – это палево!
Внезапно сильная боль обожгла грудь.
О-о-у…
Когти холода, ледяными сосульками вцепились в сердце, погружаясь в негo всё глубже и глубже, заставляя его замедлиться и сбоить . Вот сердце временно остановилось и, пропустив пару ударов, с трудом продолжило проталкивать по венам и артериям сгустившуюся от холода кровь.
Сука, как жжётся-то!
Новая вспышка боли, и ледяные когти вонзаются в сердце ещё глубже, пробивая его насквозь.
Мир вокруг меня утрачивает четкость и начинает расплываться. Похоже, что всё, амба!
Опускаю взгляд вниз,и вижу свои скрюченные пальцы со сломанными о нагрудный доспех ногтями. Вон на нём какие полосы расцарапал и даже не заметил, поскольку ледяная смерть в груди погасила всё остальные чувства.
Холод уже расползся по всему телу и спустя секунду я с ужасом осознаю, что не могу вздохнуть, поскольку воздух не проходит в превратившиеся в лёд лёгкие.
Вот интересно, от чего я умру раньше, от остановки сердца или удушья?
Сознание меркнет,и последнее что я увидел – бьющий меня по лицу пол. «Опять по голове! Когда же это закончиться!» – промелькнула и погасла мысль. А потом…, потом я умер.
Что это? Что за просветление в глазах? Зачем? Это же чертовски больно! А-а-а….