Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Игтам незаметно подмигнул мне и проследовал за интендантом, бросив мне напоследок:
- В госпиталь не забудь зайти! Потом доложишь! – дверь хлопнула, оставляя меня одного.
Да блин…
От хорошего настроения не осталось и следа.
Я тяжело вздохнул и, поплелся искать этот госпиталь.
Вроде нам с утра говорили, что он вон в той стороне расположен.
Глава 8
Пушистый зверёк никогда не приходит один,
за белкой может и писец нагрянуть!
Доктор Быков из сериала «Интерны»
Поиск госпиталя много времени не занял. Наш военный городок при рубеже оказался настолько крохотным, что к нужному строению я вышел через две минуты, всего раз спросив дорогу у прoбегавшего мимо солдата.
Представшее предо мной обшарпанное здание, сложенное из серого камня и заросшее по периметру кустарникoм и куцыми деревьями, поначалу вызвало в моей душе глухой протест. На гордое звание медицинского учреждения оно никак не тянуло.
«М-да… И они еще бoрются за высокое звание дома культура и быта!»
Это да. А с другой стороны – чего ты хочешь, здесь война идёт,тут не до эстетики.
Я подошёл к входу в госпиталь и поприветствовал пару выздоравливающих солдат, что сидели на лавке возле двери. Ну как выздоравливающих? У одного слева болтался пустой рукав, а у другого видна подогнутая пустая штанина, а рядом стоят прислоненные к лавочке костыли. К-хм…Вот тебе и выздоравливающие!
Мужики, наслаждаясь погожим деньком, довольно щурились на не по-осеннему теплое солнце.
- Привет, служивые! – я поздоровался с народом,и, сняв шлем, вытер проступивший на голове пот. Припекает сегодня действительно, как летом. – К кому тут за осмотрoм можно обратиться? А то я тут человек новый, никого не знаю!
- Как зайдешь, направо иди, там целитель сидит. – Ответил солдат без руки.
Поблагодарив за информацию, я открыл дверь и отправился по описанному маршруту, по серому пустому коридору. Перед дверью в комнату с целителем на стене обнаружилось зеркало.
Без всякой задней мысли я глянул на своё отражение и испуганно отпрянул назад от увиденной картины.
К новым доспехам претензий не было, а вот прошедшая ночка явно не прошла меня на пользу. Выгляжу так, что в гроб краше кладут. «Чудён француз» как писал кто-то из классиков.
«Слушай, а сотник молодец, что велел в госпиталь зайти, а то у тебя такой вид, будто Ленин встал!».
Это точно! С таким видом можно хоть сейчас идти в Зону на разведку.