Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Игтам незаметно подмигнул мне и проследовал за интендантом, бросив мне напоследок:

- В госпиталь не забудь зайти! Потом доложишь! – дверь хлопнула, оставляя меня одного.

Да блин…

От хорошего настроения не осталось и следа.

Я тяжело вздохнул и, поплелся искать этот госпиталь.

Вроде нам с утра говорили, что он вон в той стороне расположен.

Глава 8

Пушистый зверёк никогда не приходит один,

за белкой может и писец нагрянуть!

Доктор Быков из сериала «Интерны»

Поиск госпиталя много времени не занял. Наш военный городок при рубеже оказался настолько крохотным, что к нужному строению я вышел через две минуты, всего раз спросив дорогу у прoбегавшего мимо солдата.

Представшее предо мной обшарпанное здание, сложенное из серого камня и заросшее по периметру кустарникoм и куцыми деревьями, поначалу вызвало в моей душе глухой протест. На гордое звание медицинского учреждения оно никак не тянуло.

«М-да… И они еще бoрются за высокое звание дома культура и быта!»

Это да. А с другой стороны – чего ты хочешь, здесь война идёт,тут не до эстетики.

В первую очередь эти стены должны быть надёжными, а всё остальное потом.

Я подошёл к входу в госпиталь и поприветствовал пару выздоравливающих солдат, что сидели на лавке возле двери. Ну как выздоравливающих? У одного слева болтался пустой рукав, а у другого видна подогнутая пустая штанина, а рядом стоят прислоненные к лавочке костыли. К-хм…Вот тебе и выздоравливающие!

Мужики, наслаждаясь погожим деньком, довольно щурились на не по-осеннему теплое солнце.

- Привет, служивые! – я поздоровался с народом,и, сняв шлем, вытер проступивший на голове пот. Припекает сегодня действительно, как летом. – К кому тут за осмотрoм можно обратиться? А то я тут человек новый, никого не знаю!

- Как зайдешь, направо иди, там целитель сидит. – Ответил солдат без руки.

Поблагодарив за информацию, я открыл дверь и отправился по описанному маршруту, по серому пустому коридору. Перед дверью в комнату с целителем на стене обнаружилось зеркало.

Без всякой задней мысли я глянул на своё отражение и испуганно отпрянул назад от увиденной картины.

К новым доспехам претензий не было, а вот прошедшая ночка явно не прошла меня на пользу. Выгляжу так, что в гроб краше кладут. «Чудён француз» как писал кто-то из классиков.

«Слушай, а сотник молодец, что велел в госпиталь зайти, а то у тебя такой вид, будто Ленин встал!».

Это точно! С таким видом можно хоть сейчас идти в Зону на разведку.

Подбор книги