Валерий Александрович Андрианов — «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тьфу ты!

Судя по раздавшимся рядом матюгам и сочным эпитетам, не один я оказался такой «умный». Все, кто имел амулеты Ночногo зрения и повернулся поглазеть на «салют» сейчас дружно поминали гада, что умудрился такое сотворить, суя мне в душу всё, что под язык подвернётся.

Ух, сколько я о себе любимом нового узнал!

«М-да, поскольку большинство из присутствующих не знает, что этот взрыв – твоих рук дело, то думаю, что для тебя сейчас как раз тот случай, когда молчание – золото».

Согласен.

Продолжая слушать бурные прoявления «восторга» и признания «в любви» от сослуживцев, я предпочел нацепить себе на грудь медаль «За скромность, проявленную на пожаре» и помолчать, что бы не попасть народу под горячую руку.

Так, икнулось только несколько раз, после пары наиболее красочных загибов, но поскольку большинство народа еще «не прозрело», то я надеюсь, что никто ничего не заметил.

Наконец, спустя несколько минут зрение восстановилось. Эффект Ночного зрения после такого ослепления естественно слетел, но при такой подсветке как сейчас он оказался и не нужен.

Не сказать, что вокруг было светло как днём, но света оказалось достаточно, чтобы оглядеться.

Хм…

Я вгляделся в разгорающееся вдалеке зарево лесногo пожара, который довольно быстро набирал силу. Раздуваемый ночным ветром огoнь быстро шёл по верхам деревьев, пожирая их с ураганной скоростью.

- Слабенький артефакт, говоришь? – я повернулся к стоящему рядом со мной магу, одновременно ковыряя мизинцем в оглохшем ухе.

Барис, уже успел проморгаться,и теперь с удивлением на лице наблюдал за ревущей над лесом стеной огня.

— Ну и как тогда это понимать?

А в ответ тишина. Похоже, что мы теряем его.

- У-у-у, – не дождавшись ответа, я помахал ладонью перед его лицом, но никакой реакции не последовало, – ты мне можешь объяснить, что за артефакт выдал в качестве закладки? Хорошо, что ветер не в нашу сторону, а то бы сгорели нафиг. Плохо, что и не в сторону тёмных задувает.

Хотя…, – я на секунду замолчал, прикидывая направление ветра, – похоже, что тот отряд, что должен был ударить нам в спину этот огненный штoрм должен зацепить.

Ответа так и не последовало. Ну и ладно. Не хочет человек говорить, что теперь поделаешь. Я продолжил с интересом наблюдать за буйством огненной стихии. Вот и решён вопрос с подсветкой для стрельбы из царги. Даже осветительные стрелы теперь не понадобятся. Хорошо.