Я (не) смогу простить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Тогда я все отменю! – хмурится он. – Зачем мне вечеринка без тебя?
– Ууууу, – улыбается Люба.
Строго смотрю на нее.
– Пойду я, пожалуй, – подруга встает и берет рюкзак. – Не буду мешать, – дёргает бровью.
– Элли, – Вова еще придвигается ко мне и берет мою ладонь. – Пожалуйста, ну приходи. Я сам заеду за тобой и с мамой твоей поговорю. Пожалуйста! Я ради тебя это все и устраиваю ведь…
– Ты о чем, Вов? – забираю свою руку и серьезно смотрю на него.
– Ну, ты мне нравишься, – улыбается он. – Я хочу встречаться с тобой.
– Встречаться?
– Ну да. А что? Я не нравлюсь тебе? Ну, это исправимо же. Я все сделаю для того, чтобы понравиться, – улыбается и смотрит на меня. – Что скажешь, Элли?
– Да я даже и не знаю, что тебе сказать, – беру рюкзак и встаю.
Вова тоже встает.
– Ну, до субботы же есть еще время, – поправляет на мне воротник от блузки. – Давай после лекций сходим куда-нибудь? Сегодня?
– Не знаю…
– Всё! Решили! Я отведу тебя в классное место! Пойдем на лекции? – берет меня за руку и тянет на выход.
После лекций Вова и правда приглашает меня поехать куда-то на его машине, но я предлагаю прогуляться по парку. Там же и поговорить можно.
Мы бродим по аллеям и я пытаюсь понять, что чувствую. Вова красивый, сильный. Наверное, богатый. Веселый тоже. Мне с ним, вроде, и легко. Но почему-то я не испытываю и сотой доли тех чувств, которые испытала вчера ночью. И это немного пугает.
Вова отвозит меня домой уже вечером. Провожает до подъезда и я быстро убегаю, чтобы он не полез целоваться.
Открываю ключом дверь в квартиру и слышу голос мамы на кухне. Она с кем-то разговаривает. У нас гости? Я разуваюсь, прохожу на кухню, откуда доносятся голоса, да так и застываю в дверном проеме.
Глава 18. Элли
Ну кухне за столом сидит тот самый мужчина. Арам. Сидит как будто давно знает маму и она так приветливо улыбается ему. Еще и чашку перед ним ставит. Замечает меня.
– Ой, Арам Георгиевич, а это дочка моя. Знакомьтесь. Элли, – радостно сообщает мама, а я не знаю, как вести-то себя? Мы же знакомы…
Арам встает, тоже улыбается и протягивает мне руку и я мельком замечаю, что она у него перебинтована.
– Какое красивое имя. Элли, – мягко произносит Арам и берет мою руку. Сжимает ее и я опять чувствую его тепло. – Впрочем, вы тоже очень красивы, – он улыбается мне, а я вижу в глазах искорки.