Я (не) смогу простить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Почему ты так смотришь? – опять улыбается. – Раз все дело в маме, то думаю, нам стоит познакомиться. Уверен, она не будет против.
История друга Виктора из моей книги ""СДЕЛКА С БОССОМ"".
Глава 17. Элли
– Ты серьезно? – подруга Люба смотрит на меня круглыми глазами. – Какое еще согласие? Они ж бездомные были! Что ты там подписала, Элли?
Я хмурюсь и смотрю в стол. Я рассказала Любе про Арама. Мне надо было с кем-то поделиться. Надо было. Маме не решилась рассказать, только подруге.
– Ну, он сказал, что это нужно, чтобы оформить их… – говорю тихо.
Но ее взгляд разметает эту мою надежду в клочья."
"– Я, конечно, не ветеринар и паспортами для животных не занималась, но… – Люба многозначительно смотрит мне в глаза. – Элли, ты хоть раз слышала о таком вообще?
Опять опускаю взгляд.
– Ну, ты хотя бы прочитала, что там подписала? Помнишь?
И я судорожно пытаюсь вспомнить, что было написано в той бумаге и не могу… Не могу! Не помню.
– Там темно было, – чуть не плачу. Какая же я дура!
– Ну, погоди, Элли. Ты раньше времени-то не расстраивайся! – успокаивает меня Люба. – Позвони ему и попроси копию. Это нормально.
– Копию?
– Ну да. Типа, чтобы у тебя тоже был экземпляр. Ну а что?
– Но у меня и телефона его нет…
– А он разве не звонил тебе?
– Звонил. Но номер всегда не определен.
– Ишь какой скрытный! – фыркает Люба. – Ну, ничего. Думаю, сам еще позвонит, – хитро улыбается.
– Что? – вскидываю на нее взгляд.
– Это не наши мальчики-одуванчики с курса. Взрослый мужчина. Не знаю. Что-то как-то…
– Вот и мне что-то как-то неспокойно, – вздыхаю.
– Девчонки! – раздается свержу и мы поднимаем взгляды.
Над нами возвышается Вова, который уже положил ладони нам на плечи – и мне, и Любе.
– Пьете? – подмигивает он. – Угощаю! – отодвигает стул и садится рядом со мной. – Как жизнь, Элли? Ты прости, я тут пропал – с батей, там, дела решали.
Ничего не отвечаю.
– Девчонки! – весело произносит он. – Жду вас на вечеринке! Днюху отмечаю!
– Да ты что? – улыбается Люба. – Класс! А когда?
– Да в выходные в эти! Родители в санаторий сваливают. Дом мне оставляют! Гуляем! – и он чуть приобнимает меня.
Я выпрямляюсь и избавляюсь от его руки.
– Элли, ты придешь? – Вова наклоняется ко мне и смотрит пристально.
– Не знаю. Нет, наверное, Вов. Не смогу.