Ана Сакру — «Я (не) продаюсь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн

Автор: Ана Сакру
Обложка книги Я (не) продаюсь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом уже почти ночью Керефов всполошился, что у него нет чистой рубашки, у меня сушилки, а у него утром важные переговоры, а потом сразу надо ехать в аэропорт.

Вернула его обратно спать, сказав, что есть у меня одна его рубашка, идеально чистая и даже глаженая. Он как-то капнул кетчупом на рукав, когда был у меня, и снял её, оставшись в одном тонком свитере. А я потом сдала рубашку в химчистку. Тигран успокоился, и мы так никуда и не поехали. Утром в понедельник разбрелись по своим работам, в обед Керефов улетел в командировку.

Возвращаться в такую пустую без него квартиру на Петроградке одной совсем не хотелось. Тем более, что моя квартира была рядом с маминым домом, а мы как раз за последний месяц почти не виделись. Я всё своё свободное время проводила с Тиграном.

Во вторник мне позвонил Виталик и, запинаясь, скорбным голосом предложил мировую и совместный поход к нотариусу. Пару раз назвал пропащей и предательницей, но как-то без огонька совсем. Чувствовалось, что для галочки.

Стало даже немного обидно. Неужели я настолько не достойна шекспировских страстей? Я конечно не требую, чтобы Акунин Тиграна на дуэль вызвал или душить кинулся, но всё же самолюбие противно поднывало и требовало большей драмы.

Что ж, смирись, Нюш, без тебя можно жить...

Договорились, что сходим к нотариусу в четверг. Как оказалось, зря...Потому что вечером я всё-таки отхватила свою порцию шекспировских и даже щепотку бразильско- сериальных страстей, когда на меня наорал Керефов, заявив, что никуда я с этим .

...( там было много вариантов) не пойду. И чтобы ждала его и не дурила. И что он сам с ним разберётся. И нечего с другими мужиками шастать. И вообще не бабское это дело- раздел имущества. Кусала губы, чтобы не расхохотаться нервно прямо в трубку. И смешно, и плакать хочется. Ну, как с маленькой! Я, между прочим, взрослый образованный дееспособный человек, уж в нотариальную контору способна сходить без разрушительных последствий. Пару раз попыталась возразить, но поняла, что проще не спорить.
Ругаться из- за кого-то Виталика...Сказала, что скучаю уже, и разговор плавно свернул в совсем другое русло."

"Так прошла неделя. На выходные от нечего делать поехала с систер в Финляндию. Там в некоторых магазинах начались распродажи. По дороге она включила свою музыку, а я с дуру проговорилась, что знаю Рамиля...Мой вам совет- никогда не признавайтесь в чём-то подобном фанатеющему подростку. НИКОГДА.