Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не хочу почему-то, чтобы Керефов видел, как тяжело мне даются подъем и наклоны. Ходить уже нормально, но слезть с кровати, не скривившись, мне пока недоступно. Зачем он здесь? Зачем? Мысли путаются, как и я сама. Даже понять не могу: рада или нет. Знаю только, что сердце сейчас из груди выпрыгнет.
Тигран сидит на дальнем диванчике в конце коридора. Хмуро смотрит, как я медленно к нему приближаюсь. Цепко подмечает, как неловки мои движения. Поджимает губы, хочет что-то сказать, но молчит. Я тоже. С беззвучным оханьем присаживаюсь рядом.
-Ты как здесь? - я почти уверена, что это Оля, но...
-Ольга твоя,- обрывает мои размышления Тигран.
-Ты же в командировке...
-Был,- говорит он с нажимом и наконец поворачивается ко мне.
Тёмный взгляд скользит по моей сгорбленной фигуре (сидеть прямо- тяжело), задерживается на животе. Невольно скрещиваю на нём руки, обнимая себя.
-Как сама? - интересуется глухо.
-Нормально,- мои губы сохнут от напряжения.
Вижу, что ему хочется больше сказать, но сдерживается. Но это вообще не его- сдерживаться. Аура вокруг тяжелеет, словно увеличивая давление атмосферного столба. Не человек, а природная аномалия.
-Врач сказала - хорошо всё. В понедельник можно забирать тебя,- пасмурный взгляд впивается в меня.
-С врачом говорил?
-Только что.
-Она же выходная…
-С дежурным.
-Повезло. Мне дежурные ничего не говорят.
-Мне поначалу тоже.
Замолкаем. Тигран снова переводит глаза на мелькающую в руках зажигалку.
-В палату отдельную хочешь? - отстраненно интересуется.
-Нет.
Пауза. Опять.
-Надо что- нибудь? - через пару секунд хрипло.
-Нет, спасибо,- я слабо улыбаюсь.
-Спасибо,- хмыкает Тигран, запрокидывая голову и выпрямляясь. А потом вдруг зло, с сарказмом,- Спасибо, блядь! Всё? Закончили разговор???
Его взгляд хлёстко бьёт по моему лицу. Желваки прокатываются по заросшим щекам, но Керефов сжимает челюсти и проглатывает продолжение.
-Не было у меня сил рассказывать. Не хотела,- отвечаю я. Голос сухо шелестит как скомканная бумага. Поджимаю губы и добавляю твёрдо,- Имею право. Это моя жизнь.
В его лице что-то неуловимо меняется. Оно словно превращается в маску.
-Которая меня не касается, так? - слишком спокойно произносит.
-Если бы. Если...