Я (не) продаюсь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мама. Набираю номер. Хочется выплакаться именно ей. Да, она будет очень сильно переживать, но именно это мне сейчас и нужно. Чтобы кто-то разделил со мной мою боль, прочувствовал её глубину. Кто-то, кто точно любит меня.
-Привет, Нюшенька, - родной тёплый голос в трубке моментально выжимает влагу из моих глаз.
-Привет,- и голос так предательски жалко дрожит.
-Что случилось?- сразу эта взволнованность. На секунду я даже думаю, что не стоит ничего говорить. Обычно я не очень люблю, когда меня жалеют.
-Мам, ты только сильно не переживай.
-О, боже! Что случилось?- слышу, как заднем фоне замолкает телевизор, хлопает дверь. На кухню зашла похоже.
- Да всё в порядке. Просто меня в больницу положили и...
-О, Господи,- восклицает мать на том конце, а я поджимаю губы. Нет, ну перебор с сочувствием.
-Мам, дай сказать!
-Прости,- тут же прилетает покаянное мне в ответ. И тишина. Ждёт моих объяснений. Представляю, как сидит на кухонном стуле на самом краешке в ночнушке. Вышла наверно из спальни, чтобы мужу не мешать смотреть новости.
-Мам,- откашливаюсь, слова комом застревают в горле. Приходится делать над собой усилие, чтобы протолкнуть их наружу,- Мам, у меня внематочная беременность...Ну, скорее всего. Завтра придет лечащий врач, скажут уже все точно. Я позвоню сразу. Но срок совсем маленький, так что всё должно хорошо быть...
-О, господи,- глухо повторяет мать и молчит. Я тоже."
"-Как беременность? От кого, Нюш? От Виталия твоего что ли? Ты ж с ним не живешь давно.
И тут я впадаю в ступор.
-Так мы виделись перед отъездом. Случайно всё...- бормочу в ответ.
- Он не знает. Я против,- добавляю на всякий случай, чтобы закрыть уже эту тему.
Потом как-нибудь объяснюсь. Не сейчас, не по телефону. Маме такое будет тяжело понять и принять. Она у меня слишком интеллигентная для этого. Слишком правильная.
-Ох, Нюш-Нюш...- вздыхает она,- Ну, дочка. Что ж поделать. Не переживай теперь уж. Всё проходит, и это пройдёт. Знаешь, вот у нас год назад на кафедре у племянницы Зои Павловны...
И мама начинает рассказывать какие - то истории про своих подруг, про их дочерей, про коллег по работе своим успокаивающим тёплым как шерстяной плед голосом. Такие всем известные грустные надрывные женские истории, но обязательно со счастливым концом. Я тихо возвращаюсь в палату.